ДО СВИДАНИЯ, НАШ СОЛНЕЧНЫЙ АРТУР! (Плач Хорумчанки)

Ссылки на статьи в интернет-источниках, интернет-конференции, анонсы теле- и радиопередач, материалы из "бумажной" прессы. Здесь же все это обсуждаем.

ДО СВИДАНИЯ, НАШ СОЛНЕЧНЫЙ АРТУР! (Плач Хорумчанки)

Сообщение IriSka » 01 окт 2007, 17:15

Все нижесказанное - мое мнение. Да, слишком откровенно. Но кто считает, что я не права, пусть первым бросит в меня камень.

Да, все живы. Но... ощущение непоправимого...

АРТУР - АРТИСТ, которому невозможно найти не только адекватной, но хоть сколько-нибудь сходной замены.

АРТУР - ГЕНИЙ.
АРТУР - ВКУС Хора
АРТУР - ОБЪЕМ Хора
АРТУР - ЕДИНСТВО Хора
АРТУР - ЭМОЦИЯ Хора
АРТУР - ДУША Хора

Теперь всего этого в ХТ нет. Теперь это другой коллектив. Любимый, талантливый, уникальный - но другой. С другой душой, другой эмоцией и другим внутренним светом.

Надеюсь, новый солист удачно войдет в коллектив. Искренне желаю ему успеха.
Но кто бы ни пришел, он придет не вместо - он придет после.

АРТУР, СОЛНЫШКО!
Что бы ни случилось - я с тобой!
Если я могу тебе чем-то помочь...
И что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи!
СОЛНЕЧНО ЖИВИ ВСЕГДА!
Последний раз редактировалось IriSka 06 окт 2007, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Песню, что споешь для всех,
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Благодарил (а): 499 раз.

Сообщение Марина » 01 окт 2007, 17:44

Могу только повторить то, что когда-то уже писала.
Редкий артист может до такой степени раствориться в
сверхзадаче коллектива, не выпячивая себя, любимого,
быть необходимым. Имея природный артистизм, вокальную
технику, голос с интересными тембрами - он был ярок без рези в глазах...
... был... писала и терла...
Я уверена, мы сможем по-прежнему дорожить музыкой, которую нам дарит хор.
Я уверена, что новый солист весьма достойно звучит.
Я только не хочу, чтобы мы с этого момента начали отсчет:
РАЗ! это хор, который стал ПОСЛЕ Артура
ДВА!...............................
нет. Два - не будет. не хочу.

... Плач... Плакать неконструктивно. Надо просто бережно хранить
всю ту радость, которую нам так щедро дарил Артур.
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение flying_submarine » 01 окт 2007, 20:36

Солнышко наше... пусть у Вас все будет хорошо
Последний раз редактировалось flying_submarine 02 окт 2007, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение Anesti » 01 окт 2007, 21:51

Дорогой Артур, Вы - и правда настоящее солнышко! Оставайтесь всегда таким! И помните, что мы Вас очень любим! И тот свет, та радость, которую Вы так щедро дарили, находясь в хоре, всегда будет согревать нас! Как хор и мы будем без Вас - непонятно, но как-то будем - дальше... И Ваш свет будет отражаться в наших улыбках... Главное, действительно, чтобы у Вас все было хорошо!
Последний раз редактировалось Anesti 01 окт 2007, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Anesti
Сказочница

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Claire » 01 окт 2007, 21:55

Андрей Дементьев

«Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте.
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте.
Но ещё гениальнее слушали вы.»

P.S. Но, “почто, мой друг, почто слеза катится?» (с)
Sim sholom - даруй нам мир, благо и благоволение...
Claire
Отменная реакция

Благодарил (а): 259 раз.

Сообщение Гузель » 01 окт 2007, 22:38

Дорогой Артур! Очень надеюсь, что Вы заглянете к нам и сможете это прочитать. Это ОЧЕНЬ жаль, что Вы уходите из Хора. Слов нет, чтобы сформулировать и собрать все то, что хотелось бы в этот момент сказать. Это и слова Любви, слова Признательности, слова Сожаления, слова Нежности. Наверное, у Вас были достойные основания, чтобы принять такое решение и мы его - уважаем, хотя и хочется протестовать изо всех сил!!!! Но если уж это произошло - хочется надеяться, что мы услышим еще о Вас что-то наверняка хорошее. Артур, если это возможно, заходите к нам!!!! Здесь всегда вам будут ОЧЕНЬ рады! И как знать, может быть, когда-то что-то еще изменится... Не ЗАБЫВАЙТЕ НАС!!!!! Дай вам Бог сил, удачи и здоровья!
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Alterus » 01 окт 2007, 22:42

Очень жаль. Артур действительно оживлял Хор... Надеюсь, с ним ничего не произошло. А ещё надеюсь, что он не уйдёт из музыки. С таким голосом и такой харизмой это было бы преступление. Но в любом случае - удачи ему!
Alterus
"Редкий случай"

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Аннушка » 02 окт 2007, 00:01

Мне почему-то кажется, что с уходом Артура из хора уйдет изюминка, уже не будет того очарования... Я пока даже представить не могу хор без Артура. Да, они лучшие, любимые, но сейчас я боюсь за них!
Аннушка

Сообщение Ира А » 02 окт 2007, 01:25

Уважаемый Артур Болеславович! Дорогой Артур!

Изображение

Сегодня тяжёлый, очень тяжёлый день. Для Вас, для Хора, для нас. Хочется броситься вдогонку, остановить, вернуть. Хочется говорить Вам самые добрые и нежные слова. А ещё больше хочется снова и снова слушать Вас.
Наверное, сейчас это невозможно. Но я хочу, я верю в то, что вопреки и наперекор всему настанет тот День, когда

Вы снова распахнете свои объятия преданному зрителю,

Изображение

и снова скажете: «Я здесь!»

Изображение

и пригласите нас к себе

Изображение

туда, где будете только Вы и Музыка.

Изображение

И Вы снова будете петь о любви и печали,

Изображение

взывать к Высокому и Вечному.

Изображение

И мы снова увидим Человека с элегантным чувством юмора

Изображение

и такой доброй и светлой энергией.

Изображение

И всё будет хорошо! Всё обязательно будет хорошо! А иначе не должно, не может быть!

Изображение
Ира А

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Юлия » 02 окт 2007, 10:01

Слезы навернулись на глазах, :sad: прочитав новость об уходе из коллектива великолепного Артиста. Очень, очень жаль. Но надеюсь Артур не уйдет из музыки, и мы еще встретимся. Это известие огорчило на столько, что уже не так радует, тот, заветный билетик, на концерт в Краснодаре. А ведь вчера счастью не было предела... Хочется пожелать Артуру удачи в его новой жизни. УДАЧИ!
Юлия
Горихвостка

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение SErsh » 02 окт 2007, 13:41

Из ХТ за всю историю коллектива ушло не малое количество исполнителей - но эта золотая 10ка была на мой взгляд не повторимой и уникальной. Уход Артура делает коллектив к сожалению другим - но печальнее на мой взгляд, что в коллективе созрела та ситуация, когда такой уход вообще стал возможным. Очень не хотелось бы что бы эта ситуация переросла в такую - когда мы начнем гадать "кто следующий?" :-|
SErsh

Сообщение Валерия » 02 окт 2007, 23:36

Трудно говорить....но и молчать невозможно..помню, как Флая в день Рождения Артура написала, что вначале, когда мы только узнавали творчество хора, учились распознавать голоса, один голос был как-то неуловимо прекрасен, из-за него песня звучала, звенела по-особенному, проникая в самые потаенные уголки души...а потом выяснилось, что это голос Артура..именно он всегда незримо, ненавязчиво присутствовал в каждой песне, каждой нотке...ну а уж если выходил на первый план, внутри каждого из нас загоралась искорка, из которой рождалось пламя...Очень жаль, что так быстро ему нашли замену....получилась ситуация "король умер..да здравствует король", или "в нашем коллективе незаменимых нет". Да нет, оказалось, что есть...и это еще печальнее.

Остается только уверенность, что столь талантливый человек как Артур будет счастлив в той, новой жизни, жизни без хора...вот только будем ли счастливы мы без него?
Валерия

Сообщение Julyte » 03 окт 2007, 12:36

Никто, конечно, не знает, что на самом деле произошло. Хотя лично у меня (ну да, это исключительно личное мнение!) сложилось впечатление, что не все в порядке "в Датском королевстве". Да, понятно, что и до этого из хора уходили артисты. И надеюсь, что новый участник будет достойным. Но пока для меня хор без Артура не смотрится и не звучит... хотя что тут можно поправить?
Я только надеюсь, что мы через какое-то время сможем увидеть и услышать Артура где-то еще - надеюсь, там, где у него будут все возможности для творчества и где он сможет по-настоящему блистать!
Julyte

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Всеслава » 05 окт 2007, 01:29

Коллектив - тоже что и семья, не важно, маленький он или большой. Но по сути это так. И не только потому что большую часть жизни артисты проводят на гастролях. Здесь все как в семье: работа, общение между людьми.
Всегда тяжело, когда кто-то уходит. Тяжело уходящему. Тяжело остающимся. Тяжело зрителю. А новому человеку тяжелее втройне. Самое тяжелое: как бы ни настраивал себя поначалу не будешь воспринимать человека как индивидуальность, как его самого по себе, все равно первое время ассоциируешь его с тем, кто уже стал близким, родным. От души желаю новому солисту терпения, удачи и успехов. Желаю стать новой звездочкой :smile:
Всему коллективу: сохранит себя и работать так же блистательно как и всегда.
И, конечно же, Артуру хочу пожелать всех благ.
Безумно хочется рано или поздно увидеть/услышать его вновь. Смотрю сейчас видео и становится грустно, как же без его энергетики, голоса, в который, оказывается, уже успела влюбиться.
Да, у нас останутся записи, и они будут с нами всегда, но ведь так хочется нового, а еще лучше, прийти на концерт и увидеть его. Вот это счастье.
Будем надеяться и верить и, кто знает, будет на нашей улице праздник.
Артур Болеславович, спасибо Вам!! Будьте счастливы.
Ведь мы не прощаемся... правда?!

Тема закрыта. И, поскольку это сообщение предпоследнее, позволю себе именно сюда добавить. 06.10. 02.23 Марина.

АЛЛА.
Дорогой, уважаемый Артур Болеславович!!!
Вы уникальный человек и музыкант! Действительно, слезы навернулись на глаза, когда я узнала о Вашем уходе, для меня Вы останетесь неизменным участником коллектива, так как именно Вас я запомнила лучше всех на моем первом концерте Хора (сидела напротив Вас). Пусть все в дальнейшей жизни сложится хорошо, любви Вам, удачи и счастья!!!

NIKA.
Мне в голову пришла бредовая мысль,- вдруг Артур заглянет сюда? Хочу сказать ему, что он безумно любим и абсолютно незаменим. Спасибо Вам, Артур Болеславович, счастья Вам! И... мы всё равно будем ждать и надеяться!
Всеслава

Сообщение IriSka » 06 окт 2007, 01:31

Подумала я... и переименовала тему. Мне кажется, такое ее название больше подходит для СОЛНЫШКА...

Но прежнее название останется в скобках.
И эта боль останется. От нее есть только одно лекарство - Твоя светлая улыбка, Твой волшебный голос, Твоя неповторимая песня, АРТУР...

Ветер бросит в даль...
Звонок в ней счастливый смех
И светла печаль...

Вот так, не скрывая чувств, плакали люди, когда улетал Олимпийский Мишка. Но он оставил в их душах свой свет... и надежду...

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность...

ДО СВИДАНИЯ, МОЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДРУГ!
ДО СВИДАНИЯ, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ...
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Благодарил (а): 499 раз.

Вернуться в СМИ о ХТ