Гордон - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ!!! :))))

Ссылки на статьи в интернет-источниках, интернет-конференции, анонсы теле- и радиопередач, материалы из "бумажной" прессы. Здесь же все это обсуждаем.

Сообщение Таволга » 25 окт 2008, 15:21

Гордон: впечатления об эфире с Шуфутинским.

Мари, Рязань
Кого позовете в следующий раз?

Александр Гордон
Все познается в сравнении. Поэтому, каким милым и безобидным, дружелюбным, и почти домашним показался мне Шуфутинский после того, как я пообщался с коммерческим "чудовищем" по имени "Хор Турецкого" и с тремя его головами в виде Михаила Борисыча. Я был счастлив, когда Первый канал решил сразу после передачи дать в эфир полный концерт "Хора Турецкого", потому что для большей части аудитории, я надеюсь, это будет доказательство того, что я не голословен. Прочесть Минаева или Ерофеева все–таки труд, а посмотреть концерт "Хора Турецкого" после программы "ГордонКихот" - тройное удовольствие. Но вот и все. До встречи!
Михаил, Новосибирск
А какую музыку предпочитает Александр Гарриевич?

Александр Гордон
Я музыку не люблю, не принимаю и не слушаю. Это колоссальный изъян в моей биографии и личности. Ничего не понимаю в шансоне. Меня в так называемом шансоне волнует не столь музыкальная составляющая, сколько лирическая, вернее ее отсутствие. Но графомания, спетая на мотивчик "ля-ля-ля", каким-то образом цепляет душу у большинства моих соотечественников.
Виктор, Красноярск
Почему передачи так рвано смонтированы? В соседних кадрах разные участники стоят за столом, говорят о разных вещах и т.п. Не создается ощущение целосности передачи, скорее какой-то нарезки. Также, кажется, что многое вырезано. Сколько времени идет ообычно запись? Передача в эфире без рекламы - минут 40.

Александр Гордон
По-разному. Запись идет от полутора часов до трех. Я еще раз повторю, по правилам, которые исповедует Первый канал, ваш покорный слуга к монтажу не допущен. Полагаю, что необходимость выпускать передачу еженедельно ограничивает режиссера монтажа и заставляет работать быстрее и проще. К примеру, свой 1,5-часовой фильм я монтирую 2 месяца. Понятно, что при таком подходе никакое телевизионное производство невозможно.

http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10026&pi=11734
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с)
Таволга
неОчевидная-Вероятная

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Гузель » 25 окт 2008, 15:26

а чего это у Хора стало три МихалБорисыча?????? :shock: :lol:
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Таволга » 25 окт 2008, 15:34

Гуля, ну так коммерческое "чудовище" по имени "Хор Турецкого", читай Змей-Горыныч. :lol: Три головы, то есть. :shock: Кроме МихалБорисыча уважаемый тов.Гордон никого в хоре не знает. Поэтому вот такой монстр получился. ;)
У Гордона иное, свое видение хора.

*интересно...не видел/не слышал хора, а уже понял/определил/решил, что чудовище... И откуда информашка такая? Ну ладно, Шуфутинского мог в машине слышать, на "Радио-Шансон" или еще где, а хор где поймал?*
Последний раз редактировалось Таволга 25 окт 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Таволга
неОчевидная-Вероятная

Сообщение Astra » 25 окт 2008, 15:37

Таволга писал(а):Гордон: впечатления об эфире с Шуфутинским.

Мари, Рязань
Кого позовете в следующий раз?

Александр Гордон
Все познается в сравнении. Поэтому, каким милым и безобидным, дружелюбным, и почти домашним показался мне Шуфутинский после того, как я пообщался с коммерческим "чудовищем" по имени "Хор Турецкого" и с тремя его головами в виде Михаила Борисыча. Я был счастлив, когда Первый канал решил сразу после передачи дать в эфир полный концерт "Хора Турецкого", потому что для большей части аудитории, я надеюсь, это будет доказательство того, что я не голословен. Прочесть Минаева или Ерофеева все–таки труд, а посмотреть концерт "Хора Турецкого" после программы "ГордонКихот" - тройное удовольствие. Но вот и все. До встречи!
Михаил, Новосибирск

Александр Гордон
Я музыку не люблю, не принимаю и не слушаю. Это колоссальный изъян в моей биографии и личности. Ничего не понимаю в шансоне. Меня в так называемом шансоне волнует не столь музыкальная составляющая, сколько лирическая, вернее ее отсутствие. Но графомания, спетая на мотивчик "ля-ля-ля", каким-то образом цепляет душу у большинства моих соотечественников.

Странный человек - этот Гордон. Приглашать к беседе музыкантов, с претензиями к их творчеству, не любя, не принимая и не слушая музыку... :roll:
... а посмотреть концерт "Хора Турецкого" после программы "ГордонКихот" - тройное удовольствие.(с)...эт точно! :smile:
"Музыка — источник радости мудрых людей..." /Сунь Цзы/
Astra

Благодарил (а): 2889 раз.

Сообщение Гузель » 25 окт 2008, 15:47

Оля, логику в виде ХораТурецкого - Дракона я поняла :) Но...Логичнее было уж тогда десятиголовым назвать... :)
Что же такого знатного отвесил ему МихалБорисыч, что закипело у господина Гордона??? Бедный, аж чудовища трехголовые примерещились... Как в анекдоте про червяка на рыбалке... "Мужик, ты с ума сошел!!? Меня там чуть не слопали!!!!!"
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Таволга » 25 окт 2008, 15:53

Гузель писал(а):Но...Логичнее было уж тогда десятиголовым назвать... :)

Логичнее... ;) если знать, сколько в хоре человек поет. А ты думаешь, Гордон знает? :lol:
Таволга
неОчевидная-Вероятная

Сообщение Marushka » 25 окт 2008, 17:53

Таволга писал(а):
Гузель писал(а):Но...Логичнее было уж тогда десятиголовым назвать... :)

Логичнее... ;) если знать, сколько в хоре человек поет. А ты думаешь, Гордон знает? :lol:

Оля... хоть я и не Гуля ;), но думаю.. нет, даже уверена - что А.Г.Гордон ЗНАЕТ Хор Турецкого. Лично.. в лицо... а некоторых солистов, скорее всего, по именам :lol:
И знаком он с коллективом и слышал их живьем.. можно сказать нос-к-носу.. была, в свое время, такая чудесная передача на канале М1, который впоследствии стал "Домашним", "Хмурое утро" называлась.
Г-н Гордон 2 раза в неделю 3 (!) часа в прямом (!) теле- и, одновременно, радиоэфире общался со зрителями/слушателями (изначально сама передачка была только радийоном формате на "Серебряном дожде", некоторые архивные радиоэфиры можно обнаружить на сайте Гордона, кстати), приглашая к себе в гости разных интересный людей... в т.ч. у него был и ХТ. Я видела этот эфир своими собственными глазами ;) И пели ... и пытались пританцовывать... 8-)
И это лишь один "эпизод". Думаю, что и просто по жизни пересекались.. и не единожды! Прослойка тонкая... :lol:

Гузель писал(а):Что же такого знатного отвесил ему МихалБорисыч, что закипело у господина Гордона??? Бедный, аж чудовища трехголовые примерещились...

Ну... Гуль... Александр Гарриевич ..эммм.. в принципе сильными образами мыслит/изъясняется.. :lol: в умении "цеплять" и "разводить" на эмоции ему отказать сложно!
А "что отвесил" - так.. насклько я поняла из интервью самого автора передачи - его возмущает не профессионализм коллектива, а личный вкус г-на Турецкого.. его любовь к некоторому "кичу" и позиции: "пипл хавает", в крайнее время...
Последний раз редактировалось Marushka 26 окт 2008, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (А.Эйнштейн)
Marushka

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Elena » 25 окт 2008, 18:06

Marushka писал(а):передача на канале М1, который впоследствии стал "Домашним", "Хмурое утро" ... в т.ч. у него был и ХТ. Я видела этот эфир своими собственными глазами ;) И пели ... и пытались пританцовывать...

Так :shock:
Ищу! Нужна помощь!
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2059 раз.

Сообщение Marushka » 26 окт 2008, 02:40

Все, что мною будет написано ниже – следствие моего эгоистичного желания высказаться. Никого не хочу ни оскорбить, ни обидеть, ни задеть. Все на уровне частных и совершенно лишних "размышлизмов".

Иех... я-то уж думала, что "драка кончилась" и я, как всегда, опоздала... но т.к. передачку таки выпустят в эфир и тема Гордона вроде бы как еще достаточно актуальна... я таки попробую "помахать кулаками" и вставить свои занудные "пять копеек" в обсуждение. Ибо ж.. интересно!!!

По следам статьи/публикации г-на А.Минкина "Диалоги с вагиной"
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/18/society/362628/20/

flying_submarine писал(а):Мои студенты когда-то несколько раз развлекались тем, что ходили на съемки передач "в зал"... рассказывали, что примерно так и было, хоть и с меньшим цинизмом, конечно.
Но они в Питере ходили. Возможно, в Москве иначе?

Съемки передачи – есть съемки передачи. Что в СПб, что в Мск, что в каком-нить LA ;) Думаю, что процесс высиживания в студии по несколько часов под софитами .. с записью аплодисментов и смеха отдельно от самого процесса съемки героя/сути.. и тыды и тыпы, вплоть до того, что при монтаже "публику" подкладывают из разных съемочных дней, всяко быват, – во всем подлунном мире одинаков. Никто не станет изобретать велосипед, когда процесс отлажен не одним поколением телевизионных мастеров.

Марин, с "меньшим цинизмом", скорее всего, про это рассказывалось твоими студентами… а г-н Минкин.. ух… почитайте другие его публикации http://www.mk.ru/author/minkin/ там регулярно-постоянно обновляется список/источники.
Я не оправдываю Гордона и не нападаю на Минкина – просто читать, как и смотреть – надо с открытыми глазами.
Чем больше знаешь, имхо, тем спокойней относишься к миру/людям/событиям.. ;)

Большая часть статьи г-на Минкина, имхо, пронизана какой-то обидой.. за то, что обманом заманили.. за то, что благородство-ум-честь в очередной раз проиграли… за то, что у нас все чаще оказывается, что "воспитание - зло... ум - генетическая мутация... образование - ненужная социализация индивидуума"…
Трудно оказываться проигрывающим… практически невозможно принять и осознать это.. и продолжить (!) жить и действовать по совести. Легко встать в позу "непонятного и отверженного".. даже, я бы сказала, выгодно.

И автор то ли не слушал.. то ли не услышал "титульного заявления" Гордона о том, что "битва проиграна давно".. раз пишет:
"…Заявка безупречна: мол, вызываю на бой чудовищ и… Да, рыцарь, если вы отрубили дракону голову и он издох — браво! Не будет теперь, гад, поедать наших девушек.
Но скажите, рыцарь, кто победил? Вам, может быть, кажется, будто вы. Увы. Встает среди публики девушка Маша 17 лет и говорит, задыхаясь от волнения и восторга, что хочет быть как Ксюша!.."

В той же статье есть абзацы:
"…Несколько лет назад у Гордона была другая передача. Он встречался с мудрецами — замечательными учеными (физиками, математиками, биологами…).
Они очень старались говорить попроще. Несмотря на это, иногда и половины не поймешь. А все равно было захватывающе интересно.
Гордон играл на повышение. Время изменилось, выгоднее играть на понижение.
Теперь он встречается с героями, которые стараются говорить умно, но все время понятны на 200 процентов. 100% — что говорят и 100% — что из себя представляют. Дискутировать с такими невозможно…"

К чему это я цитирую..
Я достаточно давно с разной степенью удовольствия слежу за проектами г-на Гордона (влезать в дискуссию про пару Соловьев-Гордон не вижу смысла.. просто.. хм.. видимо, там сильно личные обиды … чисто человеческие.. ибо долгое время граждане весьма мирно уживались в одной радиостудии и в передаче.., во всяком случае, для зрителя/потребителя все это оказывалось весьма и весьма радостно-креативно-увлекательным..).
Могу высказать лишь свое субъективное мнение – Александр Гарриевич ВСЕГДА делает только то, что ему любопытно!!! Он как ученый-исследователь советских времен – удовлетворяет собственный интерес за счет государства (в данном случае спонсоров/рекламы/первого канала телевидения) :)

Его титульное заявление, имхо, не "отмазка" заранее, не оправдание.. а именно объяснение: Я эгоистично удовлетворяю свое любопытство. Интересно – велкам! Не интересно – опять же, велкам!, но в другом направлении…
Поэтому и игр в повышение-понижение – никада не было, имхо.

Он чудно-справно "ворошит палкой в муравейнике" и просто наблюдает со стороны за происходящим. Если направление развития событий перестает отвечать его интересам – он может гаркнуть/крикнуть/спокойно сказать, но цель одна – вернуть разговор на "тропу" его интереса.
Да, он циник. Да, он 100% провокатор. И он этого никогда не скрывал!

"..– Борьба с ветряными мельницами вообще может увенчаться успехом?
– Конечно, нет. Мир не переделаешь. Но я использую мельницы как повод для какого-то разговора, который мне представляется нужным.

– Почему вашими героями – вашими ветряными мельницами – стали именно Сергей Минаев, Сергей Мавроди, Ксения Собчак – это те самые люди, что особенно провинились?
– Повторяю – выбор абсолютно субъективен. Мне редакторы предлагают, а я выбираю.

– Ну а критерии?
– Эстетические и этические. Других нет. Минаев – тот, кто выдает за литературу свои произведения, – то, что литературой не является. Собчак – девка умная, талантливая и хорошо воспитанная, но что-то ее занесло в другую сторону. И выясняется, что это банально из-за денег. Поймите, у меня нет задачи изменить жизнь, облик, характер персонажа, но у меня есть циничная задача поговорить с ним и со зрителями на такие темы, которые меня к 44 годам волнуют…"

"..– Ну а лично для вас телевидение – это что?
– Более или менее честный заработок. У меня глаза не горят, когда я придумываю новую передачу или захожу в студию. В процессе, да, бывает, что завожусь. Но скорее эмоционально, чем творчески. Если бы меня судьба избавила от телевидения, прислав энную сумму денег на мой счет, я бы не скучал. Мне хочется верить в то, что я бы стал снимать кино.

– То есть кино вы любите больше, чем телевидение?
– Нет, не люблю. Хорошему кино нужен хороший зритель. На хорошем фильме зрителю работать надо. Так что я пойду на плохой фильм. Сидишь себе – и тебя волокут куда-то спецэффектами, звуком, сюжетом, актрисами симпатичными. Серьезное кино… Я вот даже не знаю, как можно смотреть его хотя бы раз в полгода, это же все равно, что каждый день читать "Войну и мир"…"

Источник: Александр Гордон: "Выключишь телевизор – и России нет" http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1065029-0.html

"…– Цитирую Минаева: «У вас, Гордон, мессианство на лице». А вы не думали о том, что создаете дополнительный пиар нелюбимым вами персонажам?

– Это манок для них. Мы сознательно идем на потери. И драматургически, и смыслово в проекте заложено пораженчество. Такая нелепая война: я и мои сторонники после драки машем кулаками. Казалось бы, здравый смысл диктует построить себе башню из слоновой кости – если уж такое неприятие окружающей действительности. Но я не могу молчать – надо же подумать и о детях. О людях, которым меньше повезло в этой жизни… Я обратил внимание, что в каждой передаче рефреном с противной стороны звучит: «Мы – успешные, вы нам завидуете, ваше время ушло». Это правда, они успешны в плане продажи себя…"

"..Громогласно заявлял с экрана и заявляю со страниц вашей газеты – «Гордон Кихот» самая необъективная передача на ТВ. Кандидатами на «чудовища» и «ветряные мельницы» становятся люди, которые в моем понимании двоятся. … «Хор Турецкого» – профессионалы, трудяги, а какие голоса! Основатель и руководитель хора Михаил Турецкий говорит, что музыка в состоянии преобразить даже диких зверей – и с удовольствием позирует для фотосессии в своем «Ролс-Ройсе». О вкусах не спорят, но о них говорят – вот я и говорю, что у Миши чудовищный вкус…"

Источник: "К неравному бою готов". Александр Гордон: "Влез на табуретку, так выслушай все!" http://antrakt.ng.ru/tv/2008-07-11/13_gordon.html

Что касаемо самого программного продукта – все, что мы видели до сих пор – первый "пул" съемок. Тестовый блин. Думается мне, что, если Первый канал оставит проект в сетке, в дальнейшем сами программы будут более четко выстроены.. т.к. появится тестовый материал для построения схемы/скелета действа.
Из первого интервью Гордона вот такая цитата:
"..– И не страшно выходить в эфир в мертвый сезон?
– Надо кинуть пробный камень. Потому что уж очень сомнительный формат – либо скандал, либо провал.

– Публика приняла?
– Раскололась пополам, а это признак того, что конфликт проявлен."

А сама передача, как написал в своей статье В.Топоров ( http://www.vzglyad.ru/columns/2008/7/12/186164.html ):
"… независимо от исхода схватки, час бесплатной высокоэффективной рекламы для Минаева.
Причем сработало бы это и применительно к любому другому герою (антигерою) передачи – таков ее очевидный изначальный и заведомо неискоренимый изъян.
Не говоря уж о том, что борьба с гламурной пошлостью в формате ток-шоу на «Первом» – это оксюморон. Ток-шоу есть гламурная пошлость по определению. «Первый» – по преимуществу пошл, хотя бывает – но не в формате ток-шоу – и гламурно, а то и готично изыскан...".

И тут, имхо, уже другая большая и совершенно не тутошняя беседа/размышление вырисовывается про "судьбы Родины" в целом...

А так.. по прочтении статей, просмотру передач.. я могу про себя и свое отношение к Гордону сказать только одно: мне до сих пор неимоверно нравится его цинично-провоцирующая честность перед самим собой, пусть в этом есть "поза" и некоторая надменность.

Конфликт и некоторый скандал – всегда привлекателен!
Гордон инициирует конфликты с легкостью! В чем мы имели возможность убедиться… ;)

А потому я с нескрываемым юннатским любопытством жду передачу с Маэстро *хоть и посмотрю ее позже эфира, т.к. в тот момент буду перемещаться в пространстве Родины* - черрртовски интересно – что Гордон там наворошил.. ибо, повторюсь, ошарашивать, цеплять и вытаскивать эмоцию он умеет! А МБТ – далеко не нордического характеру человек :lol: :lol: :lol:

ЗЫ - Кстати.. любопытствующим могу предложить посмотреть/послушать занимательную беседу с Александром Гарриевичем – Передача "Школа Злословия" (одна из первых эфирных передач этого проекта, кстати):
http://narod.ru/disk/2858314000/Gordon_ ... r.avi.html
Размер файла: 389 Мб
… он и тогда говорил, что "телевидение для него – это способ заработать деньги" ;), да и многие другие "показания" совпадают.. а, следовательно, одно из двух: или это действительно принципы, или "минимально простая ложь" – которая не меняется с годами.. в любом случае, имхо, и то и другое – достойно внимания и минимального интереса.
Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (А.Эйнштейн)
Marushka

Сообщение flying_submarine » 26 окт 2008, 11:42

Ого... :shock: учитывая всё выше написанное...

Похоже, по сравнению с самим Гордоном, его "мельницы и драконы" - просто агнцы!!!!! *60

Astra писал(а):
... а посмотреть концерт "Хора Турецкого" после программы "ГордонКихот" - тройное удовольствие.(с)...эт точно! :smile:

Точно - как "противоядие" :oops:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Благодарил (а): 1438 раз.

Сообщение Марина » 27 окт 2008, 01:23

Гордон - безусловно умный, ироничный, взирающий на мир с эдаким незлым цинизмом, человек.
Очень честный. Естественно, в том ракурсе, в котором сам это определение понимает.
Ни в коем случае никакой "незамутненности". Легкая печаль о несовершенном мире...

... А что это у вас, деушки, аж так нЭрвы сделались?
Все в порядке.
Кристально честный борец за высокое искусство, пламенный боец за искоренение пошлости и фонограмм на сцене, несущий в массы исключительно культуру, например, потрясяющее произведение "Любимая", блистательный певец и дирижер, к тому же искоренивший в коллективе (и среди себя) пьянство - достойно ответит цинику, замахнувшемуся на святое.
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marushka » 27 окт 2008, 02:12

flying_submarine писал(а):Ого... :shock: учитывая всё выше написанное...
Похоже, по сравнению с самим Гордоном, его "мельницы и драконы" - просто агнцы!!!!! *60

Хм... Марина, все-все-все... простите, но.. ни один нормальный (т.е. без психических отклонений ) человек (будь то мужчина или женщина) не может быть к 40 годам агнецом, т.е. кротким и послушным человеком (если, конечно, он не монашеского чину, да и то... ), который не знает что такое жизнь.. как устроен мир… что где-то голодают.. где-то тратят деньги на 35 раритетное авто и новый особняк с гаражом к нему.. что где-то ученые пытаются познать "способы возникновения вселенной".. а где-то студенты к пятому курсу не знают как правильно пишется слово "преподаватель".. и все это происходит – ОДНОВРЕМЕННО. В одном и том же мире.. на одной и той же планете.

Нельзя.. невозможно.. немыслимо прожить 40 лет (да и меньше-больше тоже немыслимо..) – в вакууме!
В разной степени, но, прожив некоторую часть своей взрослой самостоятельной жизни, мы все в каких-то вопросах становимся немного циничными. Повторюсь, в разной степени. Кто-то меньше, кто-то больше.

И.. в конкретном случае: не может взрослый мужик за 40 лет, сильно не глупый, с образованием, угнетенный некоторым количеством воспитания, поживший не в одной стране, состоявшийся в профессионально-рабоче-творческо-финансовом плане, да еще с гнетом национальности поверх всего – быть незамутненно-светло-восторженным, взирающим на мир широко открытыми и удивленными глазами!… Если он бы был таким – то, опять-таки простите, это было бы умственным отклонением *в равной степени все это можно и к Маэстро применить/сказать!, имхо*

И Гордон.. и его гости в ипостасях "мельниц и драконов" – не агнецы. А взрослые люди. Состоявшиеся. Умные. Талантливые.
И все, безусловно, разные – тем и интересны. Кто-то нам более симпатичен, кто-то менее. Понятно, что зачастую для всех нас "не то хорошо, что - хорошо, а то хорошо, что кому нравится"… я и сама порой "шумная патриотка" *в том числе и ХТ*;)
Но, имхо, сравнивать, в данном конкретном случае, Гордона и его гостей по схеме: хуже/лучше, добрее/злее и т.п. – не особо корректно... да и малоконструктивно...

Astra писал(а):
Гордон: впечатления об эфире с Шуфутинским.
Михаил, Новосибирск

Александр Гордон

Странный человек - этот Гордон. Приглашать к беседе музыкантов, с претензиями к их творчеству, не любя, не принимая и не слушая музыку... :roll:

Так и что именно странно?!… У Гордона претензии были не к музыкальной составляющей… *или я опять в танке.. да еще и в шлеме со сломанной связью?.. и на протяжении всей программы.. хм..*, а, исключительно, к тексту… *вспоминает незабвенную "Любимую"…*

С мнением, что монтаж программы - отвратительный - согласна на все 100%. Хотя, опять же, вопрос чего продюсеры Первого канала добиваются... Если скандального шоу с некоторой долей чуть ли не "хамства" - то и такой стиль "нарезки" материала - вполне понятен.

А уж то, что концерт ХТ - в радость - это даже не обсуждается :oops: :lol: :lol: :lol: .. а уж "противоядие" или просто удовольствие_соло_как_таковое - это каждый решит сам!.. Можно же и "забыть" включить телевизор/звук на программе Гордона ;)
Marushka

Сообщение flying_submarine » 27 окт 2008, 10:15

Я, кстати, очень рада, что эта тема с "дон-гордоном" появилась :)
Вне зависимости от присутствия или отсутствия в ней МихалБорисыча. Он - отобьется (сорри... отбился... давно). И не нам лезть к нему в судьи. Да и г-ну Гордону - не мы судьи.
Но тема - показательная. Позиции у всех - конкретные. Я бы даже смотреть Гордона после первой его передачи не стала... А тут... в общем, здорово, что так вышло :) :) :)
И спасибо за это нашему родному ТВ!
Знаете... по-моему, это уже не "великое и ужасное", а смешное и мелкое - простая попытка "срубить бабки" :lol: :lol: :lol: Но не менять же название темы из-за этого :roll:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Благодарил (а): 1438 раз.

Сообщение vincero » 27 окт 2008, 11:45

признаю, что Александр Гарриевич есть человек умный, ироничный и т.д. и т.п.
но он мне скорее не нра, как не нравится и сама передача.

например, промо-ролик, который "...сделан в виде комикса в стиле нуар: нечто среднее между "Городом грехов" и "Ренессансом". Скелет в средневековых доспехах символизирует поражение Дона Кихота в его бессмысленной борьбе, а ветряная мельница трансформируется в ролике в современный гигантский вентилятор..." ( http://www.1tv.ru/news/about/130855 ). в моем понимании эти самые "ветряные мельницы" есть "надуманные проблемы", а уж если в самой концепции передачи заложено поражение, то какой в этом смысл? возможно, это просто я так сильно нацелена на конечный и соответственно нужный мне результат.
единственное, что пока поняла - провокации и скандалы привлекательны, передача есть скандальная, определенную аудиторию собирает наверняка.

не нра, когда изначально передача позиционирована. люблю скорее matter-of-fact формат, когда мне предоставляется право выслушать аргументацию обеих сторон и самой сделать выводы. эмоции и ажиотации в данном случае скорее мешают.
в продолжение мысли про "самой". здесь эмоции в чистом виде почему некто считает себя вправе определять что есть "высокое и настоящее", а что - "суррогат"? (всегда бейте поклонников Мадонны пластинками Каллас! С. Минаев.) ой, а можно я выберу релевантный для себя уровень "высокого и настоящего" сама? ;)
и уж тем более не будет для меня образцом передача, ведущий которой заявляет "..- Я ненавижу телевидение! Когда я захожу в Останкино, у меня от тоски и напряжения начинает ломить виски. - Тогда почему этим занимаетесь? - А-а-а… Деньги!... Там я зарабатываю...." ( http://vesti70.ru/stats/full/?id=17713 ). даешь чистоту помыслов! :lol:

последнее "не нра". говорим "Гордон", подразумеваем "циничный". но цинизм хорош в аккуратных дозах, как специи, иначе он вполне способен вызвать изжогу или даже отравить блюдо. а еще очень классно сказал О.Уайльд: "Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности."
Упражняйся и далее в своем прекрасном искусстве, о благородный метатель маковых зерен в игольные уши!..(с)
vincero
Пластилиновая ворона

Благодарил (а): 283 раз.

Сообщение Astra » 27 окт 2008, 12:33

vincero писал(а):
и уж тем более не будет для меня образцом передача, ведущий которой заявляет "..- Я ненавижу телевидение! Когда я захожу в Останкино, у меня от тоски и напряжения начинает ломить виски. - Тогда почему этим занимаетесь? - А-а-а… Деньги!... Там я зарабатываю...." ( http://vesti70.ru/stats/full/?id=17713 ). даешь чистоту помыслов! :lol:

vincero, замечательная статья!
Г-н Гордон зарабатывает деньги, делая гадости одним людям, а тратит их на благое дело для других людей. Тем самым, [s]отмыва[/s] отмаливая [s]деньги[/s] душу.
С таким жизненным принципом он понятен и привлекателен для многих "непростых" людей. :smile:

" Еще одна передача будет с фотографией на картонном чучеле - из-за того что человек отказался. Поставлю его и буду предъявлять к нему претензии. Кто – не скажу. Так что ждите."(с)
:lol: Девушки, а психиатры есть поблизости?
"Музыка — источник радости мудрых людей..." /Сунь Цзы/
Astra

Благодарил (а): 2889 раз.

Пред.След.

Вернуться в СМИ о ХТ