Гордон - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ!!! :))))

Ссылки на статьи в интернет-источниках, интернет-конференции, анонсы теле- и радиопередач, материалы из "бумажной" прессы. Здесь же все это обсуждаем.

Гордон - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ!!! :))))

Сообщение flying_submarine » 19 сен 2008, 09:27

Ой... как интересно!!!!! :lol: :lol: :lol:

http://aif.ru/culture/article/21068

Простите, что повторяюсь, но не знала, с чего тему начать...

Еще даже передачи не было... еще никто ничего не видел... ну, только Гордон, режиссер и монтажеры... возможно, Михаилу Борисовичу тоже показали... а сколько везде веселья!!!
Можно и я встряну? :)

Начну с "итогов":

- как понимаю, ничего глобального при записи не случилось: Михаил Борисович все так же в добром здравии и боевом настрое, а Александр Гордон все так же "сводит счеты", поднимая себе... рейтинг и настроение;
- ни одна из сторон своей позиции не поменяла (да и не это является целью передачи, как я понимаю);
- ни чьи поклонники не поменяют свои предпочтения и отсюда не ломанутся на форум поклонников Гордона... хотя... дело личного вкуса :oops:

Так что, как я понимаю, ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Телевидение рулит! :) 5+

Но кое-что позабавило в подаче материала статьи. Показалось, что дежавю - стала вспоминать... вспомнила нежно любимый с детства фильм "Антон Иванович сердится". Помните: "Бетховен писал хоралы!" - "Бетховен был толстым веселым стариком и писал застольные песни!"
Спор двух профессоров Консерватории.
Это к слову о том, что нельзя смешивать Баха и "Мурку"... хм... у Баха произведение называется "Шутка"... при его исполнении совершенно не обязательно впадать в мистический транс, падать на колени или вставать, снимая шляпу.
"Мурка" - тоже шутка. Или кто-то всерьез это произведение воспринимает? :shock:
Но есть в приведенном диалоге из фильма некоторое различие с тем, что "говорит" Александр Гордон в статье (если с его слов записано верно): о Бетховене спорят люди с ВЫСШИМ МУЗЫКАЛЬНЫМ образованием!!!!! Авторитетнийшие профессора, которые ЗНАЮТ ВСЁ, но просто разошлись в мировоззрении и предпочтениях.
Хм... а тут о "чудовищности" аранжировок кто заявляет? Журналист... ну... НЕ ВЕРЮ я непрофессионалам! Тем более, профессионалов в журналистике тоже... раз-два... и вляпался.
Интересно... а Михаил Борисович про журналистов, которые путают всё на свете в своих статьях, а потом уперто настаивают на своей правоте, будет говорить? Это так... к слову... :) Не думаю, что он опустится до банального "сам дурак"... потому что - сам НЕ дурак. :oops:
По-моему, хоть и достаточно всё предсказуемо, посмотреть передачу будет интересно - присутствуют двое весьма незаурядных и непростых человека. Вот это может быть интересно. Если монтажом не испортят.
Кстати, о превращении "зверей в людей" тоже не видела в интервью... возможно, это было сказано в "приватной беседе"... Тогда не имеет права на цитирование. :!: А иначе, как по Булгакову: "Поздравляю! Гражданин соврамши!" :twisted: К тому же, для журналиста путать слова "мИссия" и "МессИя" - ну... я даже не знаю... :oops: как-то "не по-индейски" :lol: :lol: :lol:

В общем, жду и надеюсь, что скучно и слишком предсказуемо это зрелище не будет. Зрелище, т.к. НИЧЕГО ДРУГОГО наше ТВ предложить не может. Не рассчитывать же всерьез на то, что это будет программа, меняющая мировоззрение зрителей.

Михаил Борисович, при всей своей противоречивости, отличный знаток правил проведения шоу-боев... "Шоу должно продолжаться" :)

Приятного нам всем вечера! :lol:
..........................
Интригует лишь одно - молчание офсайта с анонсом передачи... ;) Неужели, нас ждут сюрпризы???? :shock: :roll:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1424 раз.

Re: Гордон - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ!!! :))))

Сообщение IriSka » 19 сен 2008, 11:38

flying_submarine писал(а):Кстати, о превращении "зверей в людей" тоже не видела в интервью... возможно, это было сказано в "приватной беседе"...

http://www.peoples.ru/art/music/stage/mikhail_turetsky/
Песню, что споешь для всех,
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение flying_submarine » 19 сен 2008, 11:44

Iriska, спасибо! :!:

Ну... значит "историческую матчасть" я подзабыла :) :) :) или пропустила... давненько было написано... даже "респект" тому, кто делал выборку цитат для Гордона - надо же!!! Так глубоко копнуть - в 2005 год!!! Через три года припомнил! Видимо, задело его уже тогда :)
Могу принести Гордону извинения :) :) :)

Кстати, надо будет поинтересоваться биографией А.Гордона... а то вдруг у него есть "высшее музыкальное" :oops:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Elin » 19 сен 2008, 13:28

flying_submarine писал(а):Кстати, надо будет поинтересоваться биографией А.Гордона... а то вдруг у него есть "высшее музыкальное" :oops:

Вроде как нету :???:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_person.p ... rson_id=51
Allons-y!
Elin

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение flying_submarine » 19 сен 2008, 14:14

Фуф... спасибо, Лиза! Хоть тут отлегло... а то я даже волноваться начала :) :) :)
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Unika Severe » 19 сен 2008, 15:03

У них с Михал Борисычем так много общего! :)
Unika Severe

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение NIKA » 19 сен 2008, 16:54

"Бетховен был толстым веселым стариком и писал застольные песни!"

Бетховен не был толстым весёлым стариком... :lol:
NIKA

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение flying_submarine » 19 сен 2008, 17:26

К сожалению, я не знаю, каким был Бетховен в жизни... попыталась воспроизвести цитату из фильма. :)
Но то, что Бетховен писал и серьезную музыку и застольные песни - правда.
Конечно, можно возразить, что это, мол, за деньги... но и серьезную музыку - за деньги :) или нет?

http://www.poiskmp3.com/?q=%C1%E5%F2%F5 ... h_by=title

Бах писал "хоралы"... но "Шутку" тоже написал.

Кстати... мне невероятно стыдно... я снова ошиблась :lol: в цитате: "Йоган Себастьян Бах был веселый толстый человек"... к сожалению, заметила ошибку поздно. В полемическом запале - сама уподобилась. Эх... :oops: Молчу.

В общем, я, естесственно, не претендую на музыкальное знание - не то образование :) Пошла посыпать голову пеплом.
Но что мне нравится на нашем форуме - не дадут пропасть в невежестве!!!!! :idea:
...............................................
Кстати... как бы не забыть, что сегодня эта передача :) :) :) Ловлю себя на мысли, что надо будильник поставить :)
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Marushka » 19 сен 2008, 20:02

Эммм.... но, судя по всему, сегодня в эфире Первого канала будет показана запись программы "ГордонКихот" с участием М.Задорнова.

Источник: отзывы/посты тут http://www.1tv.ru/gordonkihot/pri=0
и пара постов на форуме программы на сайте 1 канала (два крайних поста на странице): http://forum.1tv.ru/index.php?s=1c0a9db ... 828&st=920
Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (А.Эйнштейн)
Marushka

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ming Shu » 19 сен 2008, 20:42

Я сейчас смотрю 1 канал, вещающий на Урал (2 часа разницы). У Гордона Задорнов.
Ming Shu

Сообщение Elena » 19 сен 2008, 20:47

Подтверждаю!
М Задорнов.

Ой, телевизионщики :) хииииитрые.
Я ж теперь буду каждую пятницу А Гордона включать, пока М Турецкого не дождусь.
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

Сообщение Гузель » 19 сен 2008, 21:06

угу.. и покажут его в мае будущего года... :)
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Золотце:) » 19 сен 2008, 23:29

а передача мне нравится... как филологу :lol:
а что будет в выпуске с Маэстро, если уже с Задорновым такой беспредел, я и представить боюсь :shock:
Золотце:)

Сообщение flying_submarine » 20 сен 2008, 10:28

Посмотрела, честно говоря, частично, поэтому могу каких-то нюансов не уловить :)
Странно... но мне тоже, не то, чтобы понравилось, но не показалось скучным :)
Несколько иначе, конечно, представляла себе "формат" - ДонКихот в моем представлении САМ воевал с "мельницами и чудовищами", а тут - целая армия поддержки с той и с другой стороны :) Но, возможно, так интереснее.
Задорнов за себя постоять может - это и так было понятно.
Удивило (возможно, просто не видела, т.к. смотрела частями) почти полное отсутствие доказательности обвинений у "обвинительной" стороны... как-то больше сводилось к заявлениям, мол, если чего-то не знаете, прочитайте в словаре, или, мол, то, что Вы говорите - полный бред... хм... это не аргумент в споре, тем более, от ученых. Ученым свойственно сомневаться и докапываться до истины, даже если кажется, что уже всё найдено. В общем, надо было им тщательнее готовиться к передаче, а не рассчитывать на то, что любые заявления будут приниматься сразу и беспрекословно.

Мне даже захотелось увидеть Маэстро там... кто будет на стороне его "мельниц" и кого пригласят на сторону борца с "чудовищами" (потому что с "мельницами" бороться - странно) :)
А в общем, так и оказалось - просто передача, нацеленная вызывать у нас - зрителей - полярные эмоции :)
Если "АБСТРАГИРОВАТЬСЯ" (учусь! :-D ), то вполне смотрибельно :)
Буду ждать появления нашего "чудовища" (ничего личного! ) с бОльшим нетерпением :)

В общем, пока по этой теме, в связи с ХТ мне сказать нечего... ждем-с :)
........................................

Еlena, поддерживаю мнение о телевизионщиках :lol:
Ой... блин... Мы на некоторое время приговорены к "Гордону по пятницам" :lol: :lol: :lol:
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Elena » 20 сен 2008, 11:41

А я не досмотрела, заскучала. Как поняла, что М. Задорнов меня ни чем сатирическим не порадует, так и спать пошла. Его теорию я и до того уже слышала, а ведущий меня не увлёк. Мне от ведущего харизма нужна и ворох сведений. Вот Леонид Парфёнов - :)
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

След.

Вернуться в СМИ о ХТ