Слова и музыка с Андреем Максимовым.

Ссылки на статьи в интернет-источниках, интернет-конференции, анонсы теле- и радиопередач, материалы из "бумажной" прессы. Здесь же все это обсуждаем.

Сообщение Mika » 05 окт 2007, 13:28

Спасибо) Как раз первой части я не слышала.
Семь ветров
Mika

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение flying_submarine » 05 окт 2007, 17:07

Эту ссылку выложили на офсайте

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=101124&p=1

02.10.2007 22:08 "Слова и музыка с Андреем Максимовым"

Михаил Турецкий - выдающийся деятель современной музыкальной культуры

Здравствуйте. Вы, наверняка знаете, что есть такое слово «формат». Я считаю, что формат тогда хорош, когда его можно периодически ломать. Наши постоянные слушатели знают, что я всегда предлагаю гостю пять тем. Он выбирает одну из них, и она становится темой нашей программы. Сегодня, я подумал, что, если так буду делать, то поступлю нечестно, в первую очередь по отношению к вам и к себе самому тоже. Потому что к нашему сегодняшнему гостю у меня есть масса вопросов. И я их буду задавать.

Поэтому сегодня в первый раз, в девяносто…. программе, я отказываюсь от того формата, который сам же придумал. У нас будет просто разговор с сегодняшним гостем, которого я считаю (говорю совершенно искренне) выдающимся деятелем современной музыкальной культуры. Потому что, то, что он делает – это невероятно. Я был на концерте нашего сегодняшнего гостя, и сказать, что я обалдел, это ничего не сказать. И то, что в конце встает зал – это абсолютно логично и разумно.

Михаил Турецкий у нас в гостях. Первым делом хочу спросить вот о чем: знаю, что вы начинали как хор в синагоге или при синагоге. А как приходит в голову мысль, что можно делать такие штуки, которые вы делаете, когда вы объединяете совершенно разные казалось бы песни?

ТУРЕЦКИЙ: На самом деле мы действительно начинали уже много лет назад как классический коллектив. Образование, которое получено в Институте Гнесиных нам это помогало. У нас собралась такая инициативная группа из молодых музыкантов. Сначала мы пели классику, духовную музыку. Потом, естественно, нам молодым и амбициозным ребятам стало тесно с одном жанре, и в одном музыкальном пространстве, в одной музыкальной культуре. И мы стали расширяться.

(Полностью программу "Слова и музыка" слушайте в аудиофайле - ссылка срабатывает лишь на странице Маяка)

Вопросы гостям программы от радиослушателей

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый мною коллектив Хор Турецкого, и конечно же Михаил. Мой вопрос я задаю не в первый раз...думаю, здесь он не повторялся. Вы покорили весь мир, это факт...но были у вас мысли о покорении немножечко другой стороны мира, например Новой Зеландии? я уверена, Вы сможете обольстить здесь многие сердца...и учеба мне будет гораздо легче даваться с вашим присутствием. Заранее благодарю. Искренне Ваша...Юлия
Юлия,18 лет,г.Хабаровск

Вопрос
:
Добрый вечер, Михаил Борисович. Правда ли, что в планах коллектива - выпуск коллекционного издания с еврейским репертуаром? Если выход издания всё-таки планируется - когда ждать диска?
Алина, 18 лет, Калуга

Вопрос:
Михаил Борисович, когда на экраны наконец-то выйдет фильм "Амнистия от президента" ? Как Вам понравился сам процесс съемок?
Елизавета, 33 года, С-Петербург

Вопрос:
Михаил Борисович, будет ли продолжение Вашей книги "Хормейстер"? А остальные солисты Хора не собираются писать такого рода биографии?
Катерина, г. Москва

Вопрос:
Уважаемый Михаил Борисович! Очень ждем вас с новой программой в Саратове. Посмотрела ваш концертный график - в этом году не планируете уже к нам приезжать, а жаль! Не забудьте хотя бы в начале 2008 :-) И еще к вам предложение - пока диски (кроме Великой музыки) можно приобрести только на ваших концертах. Ах как бы было замечательно, если бы еще и на официальном сайте это можно было сделать! Я столько знакомых пристрастила к хору! Первое время после концерта слушали вас ежевечерне всей семьей (по-моему и соседям доставалось, но никто не возражал)! Удачи вам, здоровья, мира и согласия в коллективе. Приезжайте!
Елена, 40 лет, г.Саратов

Вопрос:
Уважаемый Михаил, на вашем сайте есть информация о съемке фильма "Амнистия президента". Когда можно ждать его выхода и в каком виде (показ в кинотеатре, по ТВ, выпуск двд и т.п.)?
Надежда, 44 года, Москва

Вопрос:
Здравствуйте, Михаил Турецкий. На вашем офицальном сайте сказано, что ваш коллектив снимались в фильме"Амнистия Президента". И говорилось что выход фильма ожидается на январь 2007г. А фильма все нет и нет. Так когда же можно ожидать фильма? С Уважением Луиза.
Луиза. г.Москва

Вопрос:
Уважаемый Михаил Борисович!Очень рада, что есть возможность Вас услышать, честно говоря, уже соскучилась без концертов. Некоторая смена в составе изрядно взволновала Ваших поклонников. Скажите пожалуйста несколько слов про Вашего нового солиста! Останутся ли в программе такие вещи, как "Извозчик", "Мани-мани", "Дива"? С огромным уваженеим и любовью - Гузель
Гузель, Клуб поклонников Хора Турецкого

Вопрос:
Добрый вечер, Михаил. Ваш коллектив недавно покинул один из солистов. Кто займет его место в коллективе и поедет ли он в новый тур по городам России? С чем связан перенос ежегодных концертов в Московском Кремле с декабря на конец зимы?
Екатерина, 18 лет, Москва

Вопрос:
Михаил Борисович, я хочу задать вопрос, который волнует не только меня, но и большинство поклонников Вашего творчества. Хор Турецкого покинул Артур Кейш, причины ухода держатся в секрете. Что все-таки случилось? И еще: можно ли узнать что-либо о новом солисте?
Алла, 16 лет, г.Ижевск

Вопрос:
Здравствуйте, господин Турецкий. Сартр сказал: "Человек должен выбирать: быть ничем или играть, что он и делает". Вы многого достигли в жизни, значит ли это, что вы научились играть в игры, в которые играют люди? Или же вы до конца верны своим принципам и стараетесь быть искренним во всем?
Валерия, 21 год, Воронеж
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение =Мурка= » 05 окт 2007, 19:33

Класс... Что характерно, во время передачи вопросов от слушателей на форуме было выложено всего три.. :)
Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в неё верить. © Бернард Вербер, "Последний секрет"
=Мурка=
"А она все слова знает!" ©

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение flying_submarine » 05 окт 2007, 19:55

Что характерно... стооооооолько знакомых имен :lol:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение =Мурка= » 05 окт 2007, 20:03

Ну так, а кто бы сомневался, что там вопросы будут практически только наши!
Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в неё верить. © Бернард Вербер, "Последний секрет"
=Мурка=
"А она все слова знает!" ©

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Elena » 05 окт 2007, 20:40

"...Он появился в очень нужный момент..." (с) "Хормейстер""...и исчез с радаров, как это говорят..." (с) "Маяк"
... Чеширский Кот... и ещё не известно, как Алиса бы путешествовала без его улыбки...
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение Magnolia » 05 окт 2007, 23:31

Гыыы))) А мой вопрос на Маяке зачли и даже сказали "Спрашивает Екатерина из Москвы"))) Здорово :)
Я не знаю, что мне делать с этою бедою, -
Покорил меня орешек с лысой головою.
Ах, какой красивый нос, и взгляд у него едкий...
Мой мужчина, мой герой, мой орешек крепкий! (с)
Magnolia
Добрый Модер

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Валерия » 07 окт 2007, 00:14

=Мурка= писал(а):Ну так, а кто бы сомневался, что там вопросы будут практически только наши!

Вот видимо поэтому товарищ Турецкий как-то хихикнул, говоря фразу типа "ваш форум будет доволен"...понятно, что вместо "ваш" можно было вполне сказать "наш" :lol:
Валерия

Пред.

Вернуться в СМИ о ХТ