Мы с тобой два берега...

Обсуждение репертуара, тексты песен, история произведений и т.п.

Сообщение IriSka » 06 май 2009, 22:05

Dinka писал(а):Ирина! Спасибо! :give_rose Задумалась...

Leto писал(а):Спасибо. Задумалась...

Задумываться - оно всегда полезно.
А "вино"... оно действительно требует оптимальных условий "выдержки", чтоб не пришлось потом :cry: ...

P.S. Как я и предполагала, по количеству скачиваний наибольшей популярностью на данный момент пользуется видеофрагмент с нежно любимым бас-директором 8-)
Хотя на мой взгляд он (фрагмент, а не директор) не самый любопытный из представленных.
Песню, что споешь для всех,
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Elin » 06 май 2009, 22:36

IriSka писал(а):А мне вот интересно сопоставлять не разные песни, а одни и те же.

Ира, а что это за запись, которая самая ранняя?
Allons-y!
Elin

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение IriSka » 07 май 2009, 00:23

Карнеги.
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Сообщение Elin » 07 май 2009, 01:40

IriSka писал(а):Карнеги.

Где, что? У меня нету :sad: Поделись, а?
Allons-y!
Elin

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение flying_submarine » 07 май 2009, 06:44

Хм... хочу заметить, барышни, тема открытая. Ничего этакого тут нет, но я решила напомнить, чтобы потом, ежели что, не было удивления :oops:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1424 раз.

Сообщение Марина » 07 май 2009, 20:11

flying_submarine писал(а):Хм... хочу заметить, барышни, тема открытая. Ничего этакого тут нет, но я решила напомнить, чтобы потом, ежели что, не было удивления :oops:

А чему. собственно. удивляться? :shock:
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение IriSka » 07 май 2009, 21:59

Elin писал(а):Где, что?

14.11.2001, Карнеги-холл, Нью-Йорк.

Elin писал(а):У меня нету :sad: Поделись, а?
flying_submarine писал(а):Хм... хочу заметить, барышни, тема открытая

Я не хочу публиковать эксклюзивные записи целиком.
Так или иначе они уходят с Хорума во всяческие вКонтакты, дайры и прочие группочки и кучечки, к которым я не имею и не хочу иметь никакого отношения.
А уж где они окажутся впоследствии - и вовсе неведомо.
Поэтому я намеренно вырезала из записи маленькие кусочки *этого хватит, чтобы задуматься* и разместила видеомиксы в открытой теме *если уж они уйдут в свободное плавание, то из моих рук*.
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Сообщение flying_submarine » 07 май 2009, 22:03

в чем я и хотела убедиться - всё было добровольно и осознанно :)
Спасибо. Замечательные получились клипы.

Я поняла, что жизнь продолжается. Вино - другое, но "пить" вполне можно :oops: Даже, стравнивая профессиональные и любительские записи.
Некоторые "вина" со временем и в определенных условиях (длительная транспортировка через океан концентрата вина, активное встряхивание и выдержка в дубовых бочках при определенной температуре...) становятся "коньяком" :lol:
Любителям "вин" такое уже не по вкусу, но... тут ничего не поделаешь - снова в "вино" он не превратится :roll:

Несмотря на наше эмоциональное и страстное отношение к Хору, нужно стараться быть реалистами - один из самых успешных арт-проектов России не может снова стать Хором Московской Синагоги.
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Gal'ya » 09 май 2009, 00:57

IriSka писал(а):Я не хочу публиковать эксклюзивные записи целиком.
Так или иначе они уходят с Хорума во всяческие вКонтакты, дайры и прочие группочки и кучечки, к которым я не имею и не хочу иметь никакого отношения.
А уж где они окажутся впоследствии - и вовсе неведомо.

Рискну предположить, что интерес у подавляющего большинства участников группочек и кучечек вызывают всё же в первую очередь современники ;) А записи 2001 года представляют ценность для значительно меньшей аудитории… Что, наверное, существенно сокращает риск их незаконного распространения.
Gal'ya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Марина » 09 май 2009, 12:27

Записи 2001, а также 1998, 2004 и прочих годов - представляют собой ценность.
Точка. Абзац.

А интерес вызывают современники.
Тоже - понятно.

Gal"ya сформулировала необычайно точно. Спасибо.
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Elena » 09 май 2009, 20:49

Ооо… Это вопрос предпочтений… При детальном рассмотрении системы эстетических интересов и ценностей индивида, оказывается, что «Искусство – это, то, что нравится мне». А Хор оставляет нам место для манёвра, его творчество обширно и разнообразно – каждый сможет выбрать для себя что-то близкое, что-то радующее. Как с Дэвидом Боуи – кто-то считает, что Боуи закончился вместе с Ziggy, кто-то обмер от восторга, увидев Короля Гоблинов, мне нравятся Селлерс и "Reality".

Так вот, "Мы с тобой два берега...". Совершенно призрачная у Хора песня "Город Золотой", её (для меня) чудесно дополнила бы "Slip Away" Дэвида Боуи (текст, видео). И можно переходить к "Бродячим Артистам".
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

Сообщение Елена Тарасенко » 30 май 2009, 08:33

Ну, если уж мы тут Боуи не просто в репертуар, а в конкретную связку предлагаем, то и я посумасбродствую в своё удовольствие. Хотя, как любят говорить физики-ядерщики, "эта идея, разумеется, безумна. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться правильной".
Мне страшно не нравится, что "Посошок" фактически заканчивает нынешнюю программу (не считать же финалом добавку в виде вокального прославления, адресованного губернатору, спонсору, юбиляру, мэру - нужное подчеркнуть). Да, название песенки обязывающее. Да, Надежда Кадышева вполне может так поступать. Но Хор ЭТИМ сочинением заканчивать концерт не должен!!!
Денис Мацуев никогда не станет последним номером программы играть вариации на тему "В лесу родилась ёлочка", хотя они в его репертуаре есть и звучат очаровательно. Нельзя. Не принято. Роняет статус. Да и сам Хор почему-то не завершал концерты 2008 года "Синим туманом", а располагал вслед за ним "Чемпионов", отделяя одну песню от другой представлением артистов.
Что приходит в голову?
"Посошок" пропели. Куда ж от него денешься... Далее Маэстро выкликает хористов по именам. А затем - чтобы финальная точка была не в стилистике фильма "Любовь и голуби", а посолиднее - "My way".
По-моему, ХТ уже давно до этой песни дозрел и заслужил право её исполнять. О некой композиции из Фрэнка Синатры упоминалось в одном из интервью (и не только). Данная вещь в меру исповедальна, в меру патетична и даёт замечательный ответ на любые вопросы. "I did it my way", - и всё тут! Притом это в равной мере относится и ко всему Хору, и к каждому отдельно взятому его участнику.
А если у ХТ возникнут другие "непосошковые" варианты - тоже здорово. Ведь объясняли же нам мудрые люди, что запоминается последнее...
Профессионал всегда найдёт себе дело. В крайнем случае, он его выдумает.
Елена Тарасенко
Огнестойкая Снегурочка

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение flying_submarine » 30 май 2009, 09:18

Кстати, да!!!! Где же My way??? Хм... ведь готовили же... как я понимаю. Надеюсь, нас еще ждут сюрпризы :) :) :)
flying_submarine
Хорумчанка

Сообщение Елена Тарасенко » 06 июн 2009, 08:45

Ох, мистер Икс от Gemini крепко меня воодушевил... Аж новую связку придумала.
Перечитывала текст арии, и глаз притормозил на репликах "Будь смелей, АКРОБАТ!" и "Да, я ШУТ!" В общем, все уже поняли, что петь эту вещь резонно было бы вслед за "Бродячими артистами", где тоже поминаются "акробаты и шуты".
Резонно-то оно резонно, но рискованно, ибо в передаче Гордона уже звучало хлёсткое выражение "Цирк Турецкого". Впрочем, наши бесценные далеко не боязливы.
Профессионал всегда найдёт себе дело. В крайнем случае, он его выдумает.
Елена Тарасенко
Огнестойкая Снегурочка

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Gemini » 06 июн 2009, 09:58

Елена, не поверите, я о том же подумала, просто не рискнула озвучить :lol:
*хватит и того уж, что я им тут слова раздаю щедрою рукою с барского плеча, а то ж они без меня не разберутся, кому что петь... :cool: Шутю, конечно ж... :razz: *
А вообще - однозначно, после Бродячих - Икс!!!
Хм... А после Икса, кстати, можно Фантом - "...всегда быть в маске - судьба моя..." :roll:
"Non, je ne regrette rien" (c)
Gemini
Впередсмотрящий

Благодарил (а): 795 раз.

Пред.След.

Вернуться в Репертуар