Предложения по репертуару

Обсуждение репертуара, тексты песен, история произведений и т.п.

Сообщение Elena » 15 май 2010, 09:57

Алиса писал(а):А вот кстати говоря про рок! ;)
А еще "Final Coundown" Europe- тож хорошая вещь! :smile:

"Final Coundown" уже есть, как раз самый узнаваемый её кусочек (вступление к "Руте"), так что, вряд ли. На моей памяти (насколько мне хватает муз. эрудиции), только одну песню, разрубив, использовали практически полностью – частью в одной вещи, частью в другой. "The Phantom of the Opera" – дуэт Призрака и Кристины. Получился собственно "Призрак", "подбитый" "не воронами, не голодными"; а финальная часть, соло Кристины ушло в окончание "Если б не было тебя".

А действительно, какие рок-композиции самые известные (всех времен и народов :) )?
Британцы называют
1. Led Zeppelin - Stairway To Heaven
2. The Who - Won"t Get Fooled Again
3. Queen - Bohemian Rhapsody
4. Led Zeppelin - Whole Lotta love
5. Deep Purple - Smoke On The Water
6. The Who - Baba O" Reilly
7. Led Zeppelin - Rock "n" Roll
8. Free - All Right Now
9. The Beatles - Revolution
10. The Rolling Stones - Gimme Shelter

У Хора уже неоднократно были вещи"Beatles"; был кусочек "Bohemian Rhapsody", и, даже :) "Smoke On The Water" (крошечный гитарный проигрыш после "Русского попурри" на записи из "России"). Из "монстров рока" остаются неохваченными "Led Zeppelin" и "The Who".
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2051 раз.

Сообщение Alterus » 16 май 2010, 17:29

The Who в наших широтах практически неизвестны. Очень вряд ли. Я бы скорее поставил на Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd. Может, на Роллингов.

А вот Stairway to Heaven - ХОЧЕТСЯ услышать от Хора - и думаю, что это не так уж нереально... Всё же великая песня, возможно, одна из самых известных в мире.
Alterus
"Редкий случай"

Благодарил (а): 27 раз.

Пред.

Вернуться в Репертуар