Предложения по репертуару

Обсуждение репертуара, тексты песен, история произведений и т.п.

Предложения по репертуару

Сообщение Alterus » 22 фев 2007, 20:15

Собственно, тема говорит за себя...

Мне лично хотелось бы услышать сверхпопулярный в народе гимн Лиги Чемпионов (можно бы сделать спортивное попурри интернациональным; обычная, урезанная версия гимна - около 35 секунд), арию Мистера Икс, ну и почему-то очень живо представляется Кузнецов, поющий припев из ставшего народным украинского хита "Піду, втоплюся" и уже бессмертный "Як-цуп-цоп" (каждый раз, когда представляю себе, тихо сползаю под стол :)) хотя последнего не хочется, ибо несерьёзно, но представлять себе такое действительно смешно. с другой стороны, учитывая финские корни "Летки-йенки", можно туда этого чуть-чуть впихнуть - номер всё равно дурашливый

А ещё очень хотелось бы, чтобы "раскрыли" попурри и спели кое-какие песни полностью. Шаланды, полные кефали, Дамы и господа... (чтобы Маэстро не заскучал ненароком :)), а также Belle (что, вполне вероятно, будет просто сногсшибательным номером). зато забабахать "жизнерадостное попурри" или что-то в этом роде (лехаимы и прочее)

и да, я очень хорошо понимаю, что сие бред :)
Alterus
"Редкий случай"

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Elena » 22 фев 2007, 21:10

Не покидай меня, безумная мечта…

А мечта моя – вот она: Хор Турецкого и Дэвид Боуи записывают что-нибудь вместе.
( если кто ещё не видел: http://karrpova.narod.ru/DBTC.mp3 – 3,57 МБ – 128 кбит\сек – 3 мин 54 сек (fan-fiction, pure fiction)).
Или хотя бы просто разговаривают. Дэвид Боуи иногда берёт интервью у музыкантов.
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

Сообщение Alterus » 28 фев 2007, 17:48

Подумалось в тему концерта во Львове о "Тільку ве Львові", по сути, гимне города, написанном около ста лет назад... Ах, как это звучало бы у Хора...

Ну и вообще - что-нибудь из Пинк Флойда можно попробовать (хотя тут не уверен, что стоит), советские к/ф перелопатить ("Не думай о секундах свысока" и "Я прошу, хоть ненадолго..." из "17 мгновений весны", что-нибудь из "Двенадцати стульев", "Разговор с судьбой" (а может, и "Маруся") из "Ивана Васильевича...", "У природы нет плохой погоды..." из "Служебного романа", "Александра" из "Москва слезам не верит"...), "Трава у дома" (как-то ярко представляется, как они это поют), вновь спеть песню из Джо Дассена (очень красивая, интересно, они её пели в итоге? и почему не поют - неудачно вышло?), ну и лучшую песню из игровой музыки - Liberi Fatali японца Nobuo Uematsu, она даже на Олимпиаде звучала несколько раз... по-моему, просто предназначена для Хора! и прекрасна... (лежит тут: http://www.ffinsider.net/mp3/Final-Fant ... Fatali.mp3)
Alterus
"Редкий случай"

Сообщение Barlly » 28 фев 2007, 18:21

я бы послушала песни Семино Росси (или Роси? не знаю, как пишется...) в исп ХТ...
...В небе есть берега, где хоронится жизнь...
И завтра не всем суждено повториться...
Barlly
BarБориска

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ира А » 28 фев 2007, 18:47

Как любит говаривать Маэстро "...аккуратно к первоисточнику...". Обратитесь или вернитесь (как угодно) к классике, господа. К тому, что истинно ваше. А песни... ну, что песни... Пусть и хорошие, пусть и оригинально аранжированные, пусть и отлично спетые, но это всего лишь песни. Для разнообразия репертуара, наверное, можно иметь, но не перерождаться в ансамбль советской песни.
Ира А

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение =Мурка= » 28 фев 2007, 19:39

Подписываюсь под каждым словом. А вот на мой вопрос о литургике Маэстро некоторое время назад ответил, что это прошлый этап, и "для консерватории". А жаль, очень жаль... Может всё-таки?..
Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в неё верить. © Бернард Вербер, "Последний секрет"
=Мурка=
"А она все слова знает!" ©

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Alterus » 28 фев 2007, 19:42

По мне, так идеальный репертуар - это где-то 70/30 в соотношении обычная музыка/классика...
Alterus
"Редкий случай"

Сообщение Sophie » 28 фев 2007, 19:59

Alterus писал(а):По мне, так идеальный репертуар - это где-то 70/30 в соотношении обычная музыка/классика...

"обычная музыка" :)

Кстати, и мои родители, которых я вытащила на концерт ХТ в Красногорске, сказали, что наиболее интересно ребята звучат в классических произведениях, оперных... Именно в них наиболее выигрышно показывают голоса.... И это если учесть, что родители классику по жизни-то не слушают и в оперу не ходят. А в машине в основном - Ретро ФМ :)
The Show Must Go On..
Sophie

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Claire » 28 фев 2007, 20:07

Ну, если говорить об идеальном репертуаре для меня, то это 40/40/20 - классика/еврейская литургия и песни/песенки обычные... :roll:
И ещё очень бы хотелось услышать в исполнении Миши одну из красивейших в мировой оперной литературе арию Нормы "Casta Diva" :oops:
Sim sholom - даруй нам мир, благо и благоволение...
Claire
Отменная реакция

Благодарил (а): 259 раз.

Сообщение Марина » 28 фев 2007, 20:39

А по мне лучше все же с такой пропорцией, но наоборот.
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ира А » 28 фев 2007, 20:51

А можно и вовсе без пропорций. Концертное исполнение оперы в первом отделении. Естественно, не всей. Естественно, соответственно переработанной и аранжированной.
И пусть тогда во втором хоть "Муси-пуси" поют и кадриль танцуют... :razz:
Ира А

Сообщение Elena » 28 фев 2007, 22:26

Я, кажется, перенесла бы от Артистов даже и нелюбимые мной "Ландыши", не исключено, что мне бы даже понравилось...
Слушать Хор Турецкого - это как читать переводы разных авторов. Интересна интерпретация.
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

Сообщение Alterus » 28 фев 2007, 22:27

Но вообще хотелось бы регулярного исполнения OdYi shama, Shiru Shalom, To life и других еврейских песен в первую голову...

Ну и поясню позицию по 70/30. Из этих 70% я хотел бы видеть около 15% советских и славянских песен (т.е. попурри из кинофильмов, не всё отдельно; имхо будет лучше восприниматься, чем то же Спортивное), 25% хорошей еврейской музыки (но не литургической, это в классике) и 30% того, что стало классикой (типа уневидамура и Карузо)...
Alterus
"Редкий случай"

Сообщение Barlly » 01 мар 2007, 18:13

хммм... а даже телефонный справочник готова слушать в исполнении Хора... Часами...
...В небе есть берега, где хоронится жизнь...
И завтра не всем суждено повториться...
Barlly
BarБориска

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ира А » 01 мар 2007, 18:34

Barlly писал(а):хммм... а даже телефонный справочник готова слушать в исполнении Хора... Часами...

...а ещё есть серии "Мои первые книжки", "Читаем сами", "Букварь" наконец... ;)
Ира А

След.

Вернуться в Репертуар