Стук в дверь

Для тех, кто хочет присоединиться к Сообществу. Расскажите что-нибудь о себе. Желательно правду. Желательно побольше :)

Стук в дверь

Сообщение Администратор » 12 дек 2006, 15:15

Собственно, это и есть та тема, в которой мы ждем вновь пришедших посетителей и потенциальных завсегдатаев...
Если вы недовольны действиями модераторов, жалуйтесь администратору. Если вы недовольны действиями администратора, жалуйтесь Господу Богу.
Администратор
Блюститель порядка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Виктория » 12 дек 2006, 21:54

Ну ладно, "открою" тему :) Причисляю себя к вновьпришедшим :)
Итак, меня зовут Вика (лишь недавно смогла называть себя Виктория, до этого как-то стеснялась :)), 20 лет, живу в Оренбурге, который мне понравился лишь на один день, когда туда приехал Хор! Учусь в Оренбургском Государственном Университете - специальность экономист-менеджер (коллеги отзовитесь!), работаю ( с переменным успехом) в кофейне...Так, вроде все...Люблю путешествовать. Ну и теперь десерт :) Хор. К нему пришла через папу (ничто еврейское нам не чуждо :)) сама повернута нв этом. "Оценила". честно,только после "живого" концерта. Любимчик есть с первых дней - ЕК. Честно понимаю, что его голос не является самым лучшим (ИМХО), но ничего поделать с собой не могу :) Личная встреча не разочаровала (пока), дай Б-г. Ну вот вроде и все, если будут какие вопросы welcome :)
Виктория

Сообщение Гелла » 12 дек 2006, 22:27

Ну знакомиться так, знакомиться. Вообще-то, зовут меня Елена. Возраст не скрываю- 26 лет. Работаю в суде (поэтому вынуждена скрыть точный адрес - указав только главный город области, а не тот, где живу, прошу за это прощения, увы, особенности работы). Знакомство с Хором произошло в 2004 году, когда увидела концерт по телевизору. Сказать, что это было потрясением, этого мало....С тех пор заболела хором всерьез и надолго. Обожаю еврейские песни в исполнении Хора ("еврейская песня- сестра исконно русской души"), пришлось вспоминать основы иврита, полученые в детстве. А "Хава Нагила" была на наших семейных праздниках обязательной песней. Вообщем, у каждого своя дорога к храму, в смысле Хору. Буду рада ответить всем, желающим со мной пообщаться. Спасибо.
не расстраивайся из-за сегодняшних неприятностей, завтра у тебя будут новые.
Гелла

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Lenchik » 12 дек 2006, 23:08

Девочки, спасибо!
Вот все-таки как интересно: в "кремлевской" теме отчаянно обсуждается нынешняя программа, в которой не осталось (ну почти) ничего еврейского, а на форум приходят люди, которые полюбили Хор за еврейские песни, выросли на них и даже готовы "вспоминать основы иврита".
Как бы Хор не ошибся дорогой...
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение IriSka » 13 дек 2006, 00:16

Спасибо, Вика, спасибо, Лена! :)
А другую Лену немножко поправлю - на Форум приходили и приходят разные люди, в том числе и те, которые полюбили Хор не за еврейские песни (это я про себя - должна признать, что до ХТ и песен-то еврейских, кроме Хава Нагила и Семь-сорок, практически не знала), но, познакомившись с творчеством Хора, полюбили и еврейские песни (и теперь именно они являются одними из "самых"). Именно поэтому так обидно, что ХТ все реже их исполняет.
Однако пристрастия поклонников Хора не ограничиваются лишь еврейскими песнями - благодаря ХТ музыкальные, да и не только музыкальные интересы расширяются. А еще появляется много ХОРоших друзей! :)
Песню, что споешь для всех,
Ветер бросит в даль...
IriSka
Хмурый Модер

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Lenchik » 13 дек 2006, 00:23

на Форум приходили и приходят разные люди, в том числе и те, которые полюбили Хор не за еврейские песни

Согласна. Просто я пропустила слова "в том числе". Но все равно есть немало людей, которые полюбили хор именно за еврейские песни. И именно поэтому

IriSka писал(а):так обидно, что ХТ все реже их исполняет.
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Сообщение Валюшка » 13 дек 2006, 12:40

Привет всем хорумчанам!!!!!! Я была на форуме своим и довольно активно общалась, но переехала в Киев (жила в Одессе), где об Интернете долгое время могла только мечтать. Как здорово, что мечты сбываются и теперь я вновь в курсе всех дел.
Валюшка

Сообщение Марина » 13 дек 2006, 13:53

ого, какие люди! Вербочки нашлись!!! Что ж так долго в потеряшках были!!!
в множ.числе, потому что Оля тоже еще здесь не регистрировалась, как мне кажется.
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lenchik » 13 дек 2006, 14:37

ого, какие люди! Вербочки нашлись!!! Что ж так долго в потеряшках были!!!
в множ.числе, потому что Оля тоже еще здесь не регистрировалась, как мне кажется.

Кстати да, надо бы перекличку провести :) По-моему, кто-то все же потерялся в процессе кочевок :)
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Сообщение Луиза » 13 дек 2006, 20:52

Приветик,Девченки! Это Веточка,парвда пришлось ник сменить. Я вернулась.....Думаю про себя мне не надо докладывать, вы же и так уже все знаете...... Но если надо ,без проблем.....
Луиза

Сообщение Виктория » 13 дек 2006, 21:14

Lenchik писал(а):Девочки, спасибо!
Вот все-таки как интересно: в "кремлевской" теме отчаянно обсуждается нынешняя программа, в которой не осталось (ну почти) ничего еврейского, а на форум приходят люди, которые полюбили Хор за еврейские песни, выросли на них и даже готовы "вспоминать основы иврита".
Как бы Хор не ошибся дорогой...

Я кстати (как уже написала) тоже через еврейские песни пришла...Долгое время даже не подозревала, что они могут петь что-то другое (этим и объясняется их "непоппулярность"), но потом...Я не говорю, что надо исполнять все только еврейское, просто надо делать тематические концерты, что-ли...
Виктория

Сообщение Валюшка » 13 дек 2006, 22:13

Ленчик, Марина - привет Вам и от Ольки - точно знаю, что она зарегестрировалась, но почему не объявилась - не знаю. Тут она обычно впереди планеты всей мчалась... :?:
Валюшка

Сообщение Мария-09 » 14 дек 2006, 11:35

Здравствуйте, ВСЕ!
Меня зовут Маша( на " Шлюпке" была Djerry, но пришлось сменить ник). мне 20 лет, и главной темой моей жизни, до появления в ней "Хора" была учеба в медицинской академии.
Путеводной звездой к "Хору" была моя сестра Оля (Feroce), именно она первая сходила на концерт и принесла с него самое прекрасное- необыкновенную творческую мощь и феноменальную вокальную виртуозность- в единственном лице "ХОРА ТУРЕЦКОГО"
Открываются новые пути мировой оперной культуры, одновременно обращаясь к глубоко национальному и объединяя все лучшие достижения и традиции еврейской музыки( когда я слушаю эти песни, слезы наворачиваются на глаза, а сердце перестает биться)
Классические произведения в Их исполнении отличаются этической содержательностью, правдивостью выражения чувств, философской окрашенностью.
"Хор" не имеет себе равных в интерпретациях главных партий во всемирно известных операх, музыкальных произведений "всех времен и народов"!
Мое сердце навсегда принадлежит голосам артистов, покоряющих своей чистотой, свежестью и вокальным мастерством высочайшего класса! *11
Мария-09
Краснозорька

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение flying_submarine » 14 дек 2006, 20:23

Забирайся по трапу! рады снова видеть тебя!!! :welcome:
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1424 раз.

Сообщение Вербочка03 » 15 дек 2006, 23:13

Всем привет. А вот и вторая Вербочка "обозвалась" :) Тут моя младшая половина немного меня обскакала :)) Были некоторые проблемы с регистрацией, но вроде как получилось. Новостей пока никаких - на той же работе с теми же детьми :) Всем привет, всем драсьте :)
Вербочка03

След.

Вернуться в Давайте знакомиться!