Осторожно, вас обманывают

Специально для объявлений, которые нет смысла размещать в закрытых темах, но очень хочется разместить.

Осторожно, вас обманывают

Сообщение Sliva » 06 дек 2007, 20:55

Друг поделился следующим:
На одноклассники знакомая прислала следующее:
Просили разослать, если не трудно сделай, пожалуйста, тоже самое: Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95

Вывешиваю его в ЖЖ, тут же приходят два коммента, один с вырезкой из газеты. В газете приводится этот текст и раскрывается механизм: телефон коммерческий, пока сердобольные доноры по этому номеру будут выяснять, где и как сдать кровь, с балланса будут снимать деньги, от 200 до 500 рублей. В о втором комменте - призыв не звонить именно по этому номеру.
Есть только Миг....
Sliva

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 683 раз.

Сообщение flying_submarine » 06 дек 2007, 21:38

Я часто такое получала... главное, у меня тоже такая группа крови и я донор... если бы было в Питере, обязательно бы позвонила. Но там был Екатеринбург, вроде бы. Наживаться на желании людей помочь - это подлость. Увидела бы живьем этого "гениального комбинатора" - плюнула бы в него... хоть на меня подобное и не похоже.
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1424 раз.

Сообщение Lenchik » 07 дек 2007, 00:19

Девушки, а где нас НЕ обманывают?
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Разные объявления