Шик, блеск, красота (о модных и стильных...)

Шик, блеск, красота (о модных и стильных...)

Сообщение Sliva » 26 мар 2013, 21:42

Давно хотела открыть тему о моде и стиле для мужчин, ибо главные герои способствуют;) Еврейская мода - тоже подходящая тема, так что первый пост:

С улыбкой о модных евреях
http://sliva99.livejournal.com/833984.html
В Петербурге прошёл шоу-показ "Модный ортодокс". На суд гостям этого шоу была представлена еврейская одежда, дефиле с комментариями. Показ проходил не долго, но весело. По ссылке много прекрасных фото;)

Добавлено спустя 1 час 45 минут 5 секунд:
А Льва Эльгардта сразу не опознала:)
Есть только Миг....

За это сообщение автора Sliva поблагодарили - 9:
Astra, flying_submarine, IriSka, Mari, Pariis, Рыжфя, vincero, Машуня, Миледи
Sliva

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 683 раз.

Неделя моды в Токио. Осень-зима 2013/2014

Сообщение Sliva » 28 мар 2013, 09:05

Для нашей темы еще один прекраснейший обзор! Первый порыв - здесь выложить только мужские образы, но - рука не поднялась сокращать, ибо кто пройдет по ссылке, надеюсь, мое решение поймет. Ох уж эти японцы и эти современные тенденции создавать комплект для пары;)!!!

http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/444466.html
Вероятно, многие уже знают, что в Токио прошла Неделя Моды "Mercedes-benz Fashion Week Tokyo". Были представлены коллекции осень-зима 2013-2014 разных дизайнеров (преимущественно местных).
Насобирала фоток. Конечно, это далеко не все (очень уж там много!). Только то, что как-то за что-то зацепило по разным причинам лично меня. Кого интересует больше - по ссылке найдете.
По ссылке - больше сотни картинок (правда, небольших).

PS не знала, что мальчики могут быть такие "мимими" :roll:
Есть только Миг....
Sliva

Историзм в современной мужской моде.

Сообщение Sliva » 29 мар 2013, 20:48

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/203525.html

Удивительно, но в наши дни у мужчин есть больше возможностей выразить свою индивидуальность через костюм, чем у женщин. Скажу даже, что сегодня самые стильные люди - это мужчины: Джон Малкович, Роберт Дауни-младший, Эдди Редмэйн, Серджио Колантуони, Ник Вустер, Лапо Элкан, Лино Иелуцци, Лука Рубиначчи... Это далеко не весь список, у меня есть на жестком диске две папочки: "женский стиль" и "мужской стиль", в последней больше персон, чем в первой, в четыре раза!
Пока дизайнеры, создающие одежду для женщин, мечутся, не зная, чтобы такое эдакое еще придумать, в показах мужских коллекций присутствовало единодушное решение: пора возвращаться в прошлое! Желательно, в век XIX или XX.
Не знаю, как вы, лично я - за!

PS по верхней ссылке оригинал статьи - пир для глаз
Есть только Миг....

За это сообщение автора Sliva поблагодарил:
Astra
Sliva

Вернуться в Все, что мы любим