Блоги, сообщества, сайты

Сообщение Алла04081973 » 11 июл 2009, 19:12

Даааа! Не слабо вы расширили мою вкладку "Избранное". Спасибо огромное.
А я все время возвращаюсь уже больше четырех лет на вот этот форум http://goodforum.ru/index.php?s=d2230bf ... d4&act=idx
Мне очень нравятся эти люди.
Чем больше просим мы - тем меньше получаем
Чем горше плачем - тем сильней страдаем
Смеясь по жизни мы проблемы делим,
А жалобами только умножаем.
Алла04081973
сержант

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elena » 18 сен 2009, 17:57

http://www.diary.ru/~Goth-thing/p80112523.htm
:) :) :)
"По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
Ужасная сила, эти ваши эльфы".
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2046 раз.

Сообщение Gemini » 18 сен 2009, 18:15

:lol: :lol: :lol:
я бы даже сказала
:ROFL:
Спасибо, Лена, ты принесла мне столько радости и веселья :roll:
*не сочтите за эльфинг ;) *
"Non, je ne regrette rien" (c)
Gemini
Впередсмотрящий

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 795 раз.

Сообщение Elena » 09 ноя 2009, 19:39

снова ссылка из ЖЖ Камышового Кота
http://www.travelpod.com/traveler-iq
"Игра географическая, тебе говорят название – ты тыкаешь в это место на карте. Чем ближе ткнул, тем больше очков набрал. Набрал нужное количество очков – перешел на следующий уровень, нет – до свидания. Проще пареной репы, затягивает хуже тетриса. Главное преимущество – что она таки да, еще и обучает. ... Взаимное расположение Грузии, Армении и Азербайджана тоже оказалось для меня новостью. Но это все ерунда. Грузия с Арменией хотя бы маленькие, главное, в страну не промахнуться. Европа тоже невелика. А вот найти нужный город в России… Нет, на четвертый день я сэм-восэм научился примерно определять местонахождение Москвы, с погрешностью менее двухсот км. С Питером вообще просто, тыкай в Неву, не ошибешься. А вот остальные города… Поди-ка, найди нужную точку посреди нигде. Особенно в Сибири, про которую ты твердо знаешь, что там все города – «на востоке» ... Эта игра существует в разных вариантах. Например, есть такая, где тебе показывают фото достопримечательности. И хорошо, если это собор Василия Блаженного или, на худой конец, Эйфелева башня… А есть еще вариант – места, охраняемые ЮНЕСКО. Вот этот вариант временами жжет напалмом. Попробуйте-ка, например, найти в России церковь Вознесения. Ага. Нет, не любую церковь Вознесения, вы ту самую найдите, которая юнеской охраняется. Или в Германии – собор Святой Марии, тоже неплохо. И хорошо еще, если указано, что в Германии. А то так запросто: Santa Maria cathedral. И все."
Elena
.doc

Сообщение Gemini » 09 ноя 2009, 20:07

Ооооо, дааа....
Игралась я в эту штуку...
Точно - затягивает :)
"Non, je ne regrette rien" (c)
Gemini
Впередсмотрящий

Благодарил (а): 795 раз.

Сообщение Eltor » 09 ноя 2009, 21:20

О, это классная игра! Лен, спасибо, что напомнила!
Я работаю за идею. А идея у меня одна - купить остров!
Eltor
Главный поставщик Хорумского Двора

Страна: AbhaziaAbhazia
Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение Elena » 07 янв 2010, 15:07

Увидела на diary.ru ссылку на форум портала «Миф», делюсь.
Старинные рождественские открытки.
Elena
.doc

Сообщение Elena » 08 июл 2010, 12:25

(NO SUBJECT)
Да что ж я за свинья такая неблагодарная! Вот уже и закончился День библиотек, а я про них и слова хорошего не написал, не говоря уж про поздравить. А ведь ничего кроме добра в жизни от них не видел…
Единственное, что сейчас еще успеваю: поздравлю хоть свою, домашнюю. И почитаю на сон грядущий «Имя розы». Где-нибудь с середины, где Вильгельм с Адсоном бродят по мрачному темному лабиринту библиотеки и листают фолиант за фолиантом…
Где-то там должна быть хорошая фраза. Кажется, примерно так говорит Вильгельм: «Мальчик мой! Книги не для того, чтобы им верить. Книги для того, чтобы думать…»

ПОТЕРЯШКА
Аааааа! Ыыыыыы!..
У фонтана в сквере самозабвенно рыдал маленький человек лет четырёх от роду.
- Ты чего вопишь?
- Я потерялсяааа!
- А с кем ты пришёл?
- С деееедушкой!
- С каким? - озираюсь в поисках подходящего старичка.
- Лееениным!
Ага. Понятно. Там у нас недалеко постоянно собираются старые коммунисты на перманентные маёвки.
Нет, но каковы родители! Отпустить малыша с дедом-шизофреником! Или у него дед двойником работает? Так, вроде, нету у нас такого, не Арбат...
Толпа образовалась быстро. Народ у нас неравнодушный. Интересно же: вдруг педофил к ребёнку пристаёт.
- Аааааа! Ыыыыыы!...
Дело плохо, пора паспорт доставать.
Но тут сквозь толпу протискивается девица лет-пяти шести и деловито тянет плаксу за руку.
- Леееена!!! - радуется тот, перестав орать.
А тут и дедушка Лены нарисовался, мороженое тащит. Моложавый такой, не лысый даже и без бороды.
В общем, хорошо всё закончилось.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОСПАЛ КАТАСТРОФУ
Наверное, примерно так чувствует себя человек, который ушёл, скажем, в тайгу за кедровыми шишками, а когда вернулся,. узнал, что вся деревня неделю храбро сражалась с напавшим Кракозябром. Кое-где еще дымятся амбары, односельчане бродят по вытоптанным огородам и родным пепелищам... Но, в принципе, жизнь уже налаживается. И все такие сплоченные общей бедой... А на этого, с мешком шишек, поглядывают как-то отчуждённо. И он понимает, что хоть и не виноват, но снова входить в доверие к соседям будет нелегко...
Не дезертир я! И не в сговоре. Я случайно ушел спать за пять минут до начала гнусного эксперимента СУПовцев над живыми людьми.
...А вот, кстати, интересно: чьи-то безумные и горестные вопли у меня во дворе примерно часа в три ночи - это как-то связано? Или в реале есть и свои масенькие трагедии...

НАШПИОНИЛ
Гуглил тут одну экзотическую приправу. Не готовить - так, в этимологическом смысле.
Гугль отправил меня на девачкавый форум. Не обманул, со знанием дела написано. Зачитался. И про эту приправу и вообще.
Минут через пять-семь почувствовал - есть хочу! Чем больше читаю, тем больше хочу. Просто зверский аппетит разыгрался.
Что характерно - форум не кулинарный. А вовсе даже наоборот - закрытое и тайное сообщество худеющих.
И пишут девачки друг другу там исключительно советы о том, чего и как ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не надо готовить и кушать.
Боже мой, как убедительно они об этом пишут!!!!
Нет сил, иду в холодильник.

Я ЖАЛОВАТЬСЯ БУДУ В ЕВРОКОМИССИЮ!
Да что ж это за безобразие!!!
Почему в газовые зажигалки не докладывают газу????
Если в юности мне одной чахлой копеечной зажигалки хватало на три рок-концерта, то почему нынешние пфукают пустым воздухом уже к третьей пачке сигарет?
И пусть газпром не врёт мне, что из моей зажигалки идёт несанкционированный отбор газа славянскими братьями! Я видел, что батька вообще от спичек прикуривал.
В общем, если это безобразие не прекратится, я перекрою транзитную трубу Уренгой-Помары-Ужгород.
Правда, я не совсем уверен, что это именно она идёт мимо дачи, но что-то там шипит.

(с) http://sandro-iz-che.livejournal.com/

За это сообщение автора Elena поблагодарили - 2:
Astra, Ольга
Elena
.doc

Сообщение Оберелена » 24 сен 2010, 20:32

Когда настроение плохое, мне помогает этот сайт. Есть очень красивые подборки фото, есть забавные, а главное очень-очень много...http://www.ellf.ru/
Например эта подборка http://www.ellf.ru/cognitive/23828-kiev ... -foto.html
Оберелена

Благодарил (а): 7 раз.

caricatura.ru

Сообщение Elena » 24 апр 2011, 13:58

За это сообщение автора Elena поблагодарил:
Нина
Elena
.doc

о вОронах и эльфах

Сообщение Elena » 15 июл 2011, 16:40

roizman.livejournal.com - временами интересно пишет

В конце 80-х годов мы тренировались в подвале на Челюскинцев. В одном зале подушки и мешок висел, а во втором – все станки. И вот я в конце тренировки уже в последнем подходе решил пожать максимум. Вокруг никого нет кроме Димы Павлова, он там где-то в углу с какими-то подростковыми гантелями упражняется. Поставил 175 кг., лег. Снял штангу легко, а на грудь бросить побоялся, начал опускать аккуратно, и когда уже жал в мертвой зоне, она у меня не пошла. Я какой-то момент подержал, встал на мост и ничего не смог сделать. Орать сил нету. Опустил на грудь. Она у меня по мокрой груди скользнула и на горло. Я держу, сколько могу, мне смешно, глаза выпучил, задыхаюсь, еще и смеюсь. Дима бросил свои гантели, подбежал ко мне, схватился за штангу цепкими руками пианиста. Постоял так немножечко, побежал в другой зал звать на помощь. Забегают Андрюха Урденко с Димой Дугиным, схватили с двух сторон и тоже начали хохотать. Оба в боксерских перчатках! В конце-концов освободили. Всем смешно, у всех истерика. А мне очень плохо, но все равно смешно. Вот, думаю, фраер!
Домой приехал едва живой, мне еще и попало: "Ты где шлялся?!" - "На тренировке, - говорю, - был". - "Да? А почему тогда вся грудь исцарапана и засосы на шее?!"
И что мне делать? Я же не могу сознаться, что меня штангой придавило!
http://roizman.livejournal.com/557772.html

Дочке 19 лет исполнилось. Метр восемьдесят, такая статная! А мне охота ей всяких подарочков надарить. И вот мы зашли в какой-то бутик. Говорю: "Выбери себе духи, какие понравятся".
Вижу, держится свободно, демонстрирует понимание. "Вот эти, - говорит, - мне нравятся, но у меня есть". Я увидел на цену и как дурак спрашиваю: "Откуда?!" Посмотрела на меня через плечо с недоумением: "Папа!..." - и снисходительно - "Подарили".
Так я ведь чуть не спросил, кто?!

http://roizman.livejournal.com/669925.html

Приезжаю из экспедиции. Не было две недели. Встречают обе дочки, старшая и младшая. И обе кошки. Одна покрашена в яркий фиолетовый цвет. Выглядит конченным идиотом, если так можно сказать про кота. Обидно мне стало.
- Что за фигня? - спрашиваю у старшей.
Смотрит нагло в глаза:
- Ничего, просто краска лишняя оставалась.
- Так себя бы покрасила. Что на бедного кота напала?
Также нагло отвечает:
- А я бы и покрасила! Краска кончилась.
Смотрю, а у нее губа проколота и кольцо вставлено.
- Вот блин, - говорю, - еще и губу проколола!
- Да, а что?
Ну как тут разговаривать?
Позвонил Диме Павлову, говорю:
- Слышишь, ты тут за старшего оставался. Расскажи, чего ей вдруг взбрендило кота в фиолетовый цвет покрасить?
А он отвечает:
- Да не. Ей кот на фиг был не нужен. Ей надо было губу проколоть, но она боялась, что ты ругаться будешь.
- Не понимаю, а на фиг тогда кота красила?
- А она все просчитала. Родители, говорит, вернутся, увидят кота покрашенного и развайдосятся. А на губу и внимания не обратят.
И ведь у нее все получилось. И не знаю даже, как к этому относиться.

http://roizman.livejournal.com/59475.html

— Ну норма-а-льно! Мне не нравилась КПСС, а эта ЕР мне бы понравилась — нормально, да? Чтоб люди сказали: «Вот, Ройзман в воздухе переобулся». И в КПСС еще не было такой направленности коммерческой, как у ЕР. А идеология-то та же.
...
— Смотри, в чем Европа ушла вперед? Вот средневековый город, огороженный стенами. И очень сложно было уйти от конфликта, его надо было разрешать. Потому что замкнутое пространство. У России никогда не было таких стен, всегда были расстояния. Здесь предпочитали от конфликта уходить — есть же Дон, Волга, Сибирь.
Да, зарезал барина и сбежал — счастье.

http://roizman.livejournal.com/1160970.html
"в воздухе переобулся" - первый раз в жизни такое выражение встретила

the best :!: ВОРОН
Стоим в полях. Вдруг видим, от Гостьковского кладбища летит древний черный ворон. Летит как-то странно. Могучая степенная птица, а крыльями машет как воробей. Не солидно как-то. А в клюве у него пирожок. И не пирожок даже, а полновесная, не побоюсь этого слова, кулебяка! И эта кулебяка тянет ворона к земле. Но он не сдается. Красоты полета, конечно, никакой. Аэродинамика так себе. Но кулебяку не отпускает. Борется из последних сил. Но летит. И даже каркнуть не может. Перелетел через реку и пропал из виду.
Василий Данилыч уважительно заметил: "С кладбища стащил!"

http://roizman.livejournal.com/135695.html

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
http://www.diary.ru/~Goth-thing/p80112523.htm
"По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг.

Они родственники, эльфы и тролли :)

Высшие тролли в качестве пищи употребляют положительные эмоции, питаются радостью своей кормовой базы, ее восторгом и воодушевлением, еда у них легкая, воздушная, не калорийная. После общения с эмоциональным вампиром высокого класса, его жертва оказывается в приподнятом настроении, и тролли получают удовольствие вместе с ними. Здесь можно наблюдать уже некий симбиоз, раз обе стороны остаются довольны общением – что же в этом такого плохого?
Изображение

Самый же тонкий, супер-тролль наивысшего уровня, толщина которого неотличима от квантовых флуктуаций пространства, вообще не способен на собственные эмоции, вся его жизнь (если это можно назвать жизнью) состоит в служении людям, в решении их алгоритмизированных насущных задач в обмен на возможность ощутить человеческие чувства и эмоции. Непонятно, является ли он разумным существом сам по себе, т.е. чем-то еще, помимо составляющих его поодиночке разумных клеток-пользователей, или же пока это только надсущество лишенное индивидуальности и самоосознания.
Изображение
Поглядите внимательно, возможно вы заметите, как он прячется за этими вот черными буквами, которые вы сейчас читаете, в то время как сам с любопытством изучающе глядит на вас.

http://sly2m.livejournal.com/427779.html

Astra
Elena
.doc

Сообщение vincero » 15 июл 2011, 17:34

про кольцо и кота - шедевр! :lol: :lol: :lol:
нужно тактику на вооружение взять!
Упражняйся и далее в своем прекрасном искусстве, о благородный метатель маковых зерен в игольные уши!..(с)
vincero
Пластилиновая ворона

Благодарил (а): 283 раз.

Сообщение Mari » 05 авг 2011, 07:57

Ничего особенного, но вдруг кому будет интересно.
http://create-daydream.narod2.ru/
Конкретно о ХТ
http://create-daydream.narod2.ru/Sovrem ... URETSKOGO/
Mari

Благодарил (а): 357 раз.

Сообщение vincero » 19 авг 2011, 00:03

жанровая зарисовка на тему некоторых корпоратов.
:!: местами сильно нецензурно, но очень ярко и впечатляет.
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/72068.html
Упражняйся и далее в своем прекрасном искусстве, о благородный метатель маковых зерен в игольные уши!..(с)

За это сообщение автора vincero поблагодарили - 3:
Astra, Sliva, Машуня
vincero
Пластилиновая ворона

Благодарил (а): 283 раз.

Страшный русский декаданс.

Сообщение Elena » 15 окт 2011, 16:55

Страшный русский декаданс.

Мы договорились встретиться с Анной и ее ухажером в дорогом ресторане для фарангов — так называют в Таиланде иностранцев. От этого слова сознание первое время подергивалось, выискивая негативные значения, — жизнь в Москве, ласково привечающей приезжих понаехавшими, чурками и лимитой даром не проходит.

Cо временем убеждаешься, что ничего обидного в слове "фаранг" нет. Подумаешь, в Камбодже, детям которой мы в третьем классе собирали теплые вещи (до Камбоджи они, естественно, не доехали, осев в комиссионках, да и зачем они там?) — так там и вовсе называют иностранцев "барангами".

Однако этим вечером у нас с Анной был свой фаранг, доверчиво отправившийся с нами по кабакам: усредненный европеец, исповедующий буддизм и живущий тут третий год в стиле дауншифтинга (что в совокупности означало: вполне себе московский счет оплачивать нам, пришедшим с холода).

Бутылка виски была прикончена, ресторан закрывался, а тропический вечер только начинал становиться томным.

— А пойдемте в бар такой-то! — сказал наш знакомый, еще не подозревая, с кем связался.

— Фу, — сказала Анна.

— Помойка, — согласился я.

— О, но там же такой декаданс! — сказал буддист.

— Да какой там декаданс, — отозвался я, — три блюющих англичанина и традиционная драка бл...дей в четыре утра.

— Давай покажем ему русский декаданс! — оживилась Анна.

— Давай. Помнишь, у Джека Лондона "Страшные Соломоновы острова"?

И мы двинули в сторону моего дома, возле которого располагалась вереница баров для местных.

Купив две бутылки виски, мы обеспечили то, что нас не выгонят в предписанный законом час ночи, дадут курить в помещении и не будут мешать петь — как известно, виски молчит только до тех пор, пока он в бутылке.

И черноокая красавица с донских берегов запела.

"Izvela menja kruchina, podkolodnaja zmeja, dogoraj, gori moja luchina, dogorju s toboj i ja", — Анна постепенно впадала в тягучий транс, и обращала на окружающих внимания не больше, чем тетерев во время тока.

— А что она поет? — поинтересовался наш спутник, зачарованно глядя, как каждый куплет мы запиваем виски.

— Она поет о парне, у которого умерла невеста, поэтому он тоже решил умереть, — переводил я в меру своего английского.

Донские волны бушевали в душе певицы. "A esaul dogadliv byl..." — тянула она, а я кратко пересказывал: — Это песня про парня, которому приснилось, что он потерял шапку. Этот сон означает, что ему скоро отрежут голову... Да ты пей, пей!

— I vzmutilsja Erik, i pokrylsja bereg sotnjami porubannyh, postreljannyh ljudej! — без остановки пела Анна, и пела прекрасно. Тайцы подошли поближе и стали рассматривать ее с интересом: это нация людей поющих.

— А во всех песнях кто-нибудь умирает? — озабоченно спросил уже порядком пьяный слушатель.

— Во всех, — отрезал я. — Так положено. Это элемент национального веселья. Русский декаданс.

Тем временем Анна забыла слова очередной песни, и запустила на моем планшетнике ютуб.

"Rabotu maluju visok ewe vershit, no pali ruki. I stajkoju naiskosok uhodjat zapahi i zvuki…" — рыдали дуэтом сопрано Валентины Пономаревой и меццо-сопрано Анны. На дисплее в такт им шевелила губами Лариса Гузеева.

— Какая красивая женщина!

— Да, ее в конце застрелят.

— Ой, а сколько мы уже выпили?

— Четвертую начали.

— А у вас на вечеринках всегда столько пьют? Так можно и умереть, а вы еще даже не пьяные, — икнул насчастный.

— Бывает, что и умирают, — согласился я.

— И что вы тогда делаете?

— Пьем еще больше, чтобы помянуть павших товарищей! — включилась в беседу Анна.

— Но ведь так и все умереть могут!

— Все не умрут — Анна повела беломраморным плечом, — их уже и экономическими реформами травили, и... Chert, zabyla, kak po-anglijski budet "dust"...

"Навстречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре" — разносилось по ночному шоссе, глуша первых петухов. Ухажер куда-то делся и, как выяснилось позже, насовсем, а мы шли, хохоча, навстречу той самой заре. Хоть и не по Ангаре, но в ее сторону — по совпадению, это ближайшая к нам крупная река России.

(C) Страшный русский декаданс. Алмат Малатов

Astra
Elena
.doc

Пред.След.

Вернуться в Все, что мы любим