Любимые Фильмы

Сообщение Elena » 19 дек 2007, 20:18

Гузель писал(а): позитивный, вдохновляющий, красивый, желательно умный. Хорошо бы из нового.

«Колдун» (Yin-Yang Master ⁄ The Onmyoji). Япония, 2001 г
Режиссер - Йодзиро Такита. Актеры - Максаи Намура, Хидеаки Ито, Хироюки Санада
Позитивный – фэнтэзи (сказка), где всё закончилось хорошо.
Вдохновляющий – со злом боролись активно: много стрел было выпущено, ещё больше заклинаний было прочитано, и даже один волшебный танец исполнен (чтобы обменять одну жизнь на другую).
Красивый – Япония, Х-ый век, императорский двор: нетронутая природа, «старинные» постройки и утварь, элегантные придворные в многослойных одеждах нежных оттенков (а придворные и на флейте сыграть могут, и беседы философские ведут).
Желательно умный – в основе древне-японская мифология, очень познавательно.
Хорошо бы из нового - :?: 2001 г… по «Культуре» всего один раз транслировали…

Не новый и, скорее всего, не позитивный, но связанный с Рождеством фильм.
«Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!» (Merry Christmas, Mr.Lawrence / Senjou no Merii Kurisumasu). Япония-Новая Зеландия-Великобритания, 1983 г.
Режиссер - Нагиса Осима. Композитор - Рюичи Сакамото В ролях - Дэвид Боуи, Рюичи Сакамото, Том Конти, Такеши Китано. (Нагиса Осима, Рюичи Сакамото, Такеши Китано 20 лет спустя вновь вместе работали в фильме «Табу»).
Первая драматическая роль Такеши Китано (до этого он вёл комедийное шоу на ТВ). В ролях два композитора :) - Сакамото и Боуи.
Остров Ява (оккупированн японцами), 1942 г, лагерь для военнопленных. Майор Селлерс (Боуи) как раз военнопленный (он считает себя плохим человеком, настолько плохим, что пошёл не в монастырь, а на войну). Охраняет его капитан Йоннои (Сакамото). Для японца сдаться в плен – это уму не постижимо…Селлерс своей «неподвижностью и бледностью, и молчаньем» доводит самурая до нервного срыва.
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=18268

Ещё одна Рождественская история.
«Лев зимой» (The Lion in Winter). Великобритания,1968г.
Режиссер - Энтони Харви. В ролях - Питер О`Тул (король Англии Генрих II), Кэтрин Хепберн (его жена, Элинор Аквитанская), Энтони Хопкинс (Ричард Львиное Сердце), Джон Кастл (Джеффри), Найджел Терри (Джон), Тимоти Далтон (король Франции Филипп).
Под Рождество Генрих II задумался, кому оставить трон, когда наступит старость… Было у отца три сына (Ричар, Джеффри и Джон). Старший – умный был детина, средний был и так и сяк, младший ж вовсе был дурак… А тут ещё «на огонёк» заглянула жена (именно в Рождество недолго выпускают из тюрьмы Элинор Аквитанскую) и немедленно начинает плести интриги). Пожаловал в гости и сосед - молодой король Франции Филипп… В итоге Генрих II не нашёл достойного кандидата и отложил решение вопроса о престолонаследии ещё на год…
Мне нравится именно этот фильм, 1968г, а не свежий, производства Кончаловского. У Энтони Харви - настоящее средневековье видно: что и замки, и меховая одежда передаются по наследству из поколения в поколение, что замок не протопить и не отмыть… И Генрих II достаточно груб.
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение flying_submarine » 19 дек 2007, 22:29

"Пугало"
1973
страна США
слоган «The road leads itself to somewhere.»
режиссер Джерри Шатцберг
сценарий Гарри Майкл Уайт
продюсер Роберт М. Шерман
оператор Вилмос Зигмунд
композитор Fred Myrow
жанр драма
премьера (мир) 11 апреля 1973

Классная пара: Джин Хэкмен и Аль Пачино

Они совсем разные, но им предстоит путешествовать вместе. Бродяги-неудачники Макс и Лайонел отправляются в дорогу в поисках лучшей жизни. Макс только что вышел из тюрьмы и надеется на сэкономленные деньги открыть мойку автомобилей в Питсбурге. Лайонел только что вернулся из плавания. Пока его не было на берегу, у него родился ребенок, о котором он даже не знал…
.......................................
Сюжет верен, но мне показалось, что фильм "больше"
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение Гузель » 20 дек 2007, 00:56

Спасибо! если еще какие-то идеи будут - спасибо заранее!!!
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Elena » 21 дек 2007, 22:31

«Ночные забавы». Россия, 1992г.
Режиссер - Владимир Краснопольский, Валерий Усков. В ролях - Евгений Евстигнеев, Александра Колкунова, Ирина Алферова, Альберт Филозов, Валентин Гафт.
Жена, Муж, Начальник Мужа (он же любовник жены, нааааглый…) и Взрослая Дочь. Дочь мечется: вывести маму на чистую воду? или оставить папу в счастливом неведении? И Дочь уже успела пригласить «жениха» - лабуха Сашу 50 лет (Евгений Евстигнеев). Вот Саша-то и меж всех огней постоянно. Романтичный фильм.

«Интервью с вампиром» (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles). США, 1994 г.
Режиссер - Нил Джордан. В ролях - Том Круз (Лестат), Брэд Питт (Луи), Кирстен Данст (Клаудия), Антонио Бандерас.
Красивый фильм (номинации на премию «Оскар» (1995) за декорации к фильму и музыку).
Игра безупречна. Жизнь вампиров подробно прописана: их собственный вампирский мир и быт (что вампирам можно, чего нельзя, что они любят, и откуда вампиры берутся). Никаких луж крови, всё чинно-благородно: костюмы XVIII-XIX вв, рояль. Интересные кадры, один (погибшие Клаудия и её компаньонша) повторяет вид раскопок Помпеи.

«Плутовство: хвост виляет собакой» (Wag the Dog).США, 1997 г.
Режиссер - Барри Левинсон, В ролях - Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро, Энн Хетч, Вуди Харрельсон.
Работу предвыборного штаба (действующий «президент США» баллотируется на 2-ой срок) координирует специалист по PR (Де Ниро). Приглашённая звезда-креатор - голливудский продюсер (Хоффман). Продюсера жалко :( , он к успешному концу «операции» (переизбрали!) - узнал слишком много. Наглядно изображены технологии политического PR-а. По ТВ фильм показывают крайне редко.
http://imho.net.ua/2006/02/19/plutovstv ... akojj.html

«Собачье сердце». СССР, 1988 г.
Режиссер - Владимир Бортко. Композитор - Владимир Дашкевич. В ролях - Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников.
По мотивам повести Михаила Булгакова, и это редкий случай, когда фильм не уступает книге :).
«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой».

«Тень, или Может быть, все обойдется». Россия, 1991 г.
Режиссер - Михаил Козаков. В ролях - Константин Райкин и… Константин Райкин (Учёный и Его Тень), Марина Неелова, Марина Дюжева, Анна Ямпольская, Александр Лазарев, Вячеслав Невинный, Спартак Мишулин…
Композитор - Владимир Дашкевич. По пьесе Евгения Шварца «Тень» (и филь пьесу превзошёл). Сатира. Тексты песен :) :) :) - Юлий Ким! («Суровые годы уходят…» в «Собачьем сердце» тоже его рук дело :) ).
Тень: «Я с каждым говорю на его языке!
С французом по-французски,
С индусом по-индусски,
С солдатом по-солдатски -
Поберегите слух!
С попом благоговейно,
С монашками келейно,
С барашками - пастух! …»

и т.д. http://sadisticsn5601.livejournal.com/

Михаил Козаков несомненно гений :) .
«Покровские ворота». СССР, 1982 г.
Режиссер - Михаил Козаков. В ролях - Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Инна Ульянова, Анатолий Равикович.
«- Кулинар…!
- Я попрошу без амикошонства!
- Вы её! Вы её!.. Вожделели!!!
- Я входил в Мосэстраду, как в дом родной, а сейчас я иду туда, как на Голгофу!... А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!... Довольно, вы мне плюнули в душу!
- Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?! - Заметьте: не я это предложил! Идёмте...
- И миром запахло... О господи, запахло! И вот я решил перЕквалифИцировА-Аться!
- Высокие..., высссокие отношения!!! - Нормальные! ...для духовных людей...
- Я вся такая несуразная, вся угловатая такая... Такая противоречивая вся!..
- Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!»

http://www.exler.ru/films/12-09-2005.htm
Elena
.doc

Сообщение Марина » 22 дек 2007, 00:33

Елена!!!!! Спасибо!
"Покровские ворота" - один их самых любимых.
И "Собачье сердце". Есть еще один, тоже наизусть - "Формула любви"
И, конечно, "Обыкновенное чудо".
"Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский" ("Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие)
Марина

Благодарил (а): 1 раз.

«Ирония судьбы. Продолжение». Впечатления одного зрителя

Сообщение Lenchik » 23 дек 2007, 20:36

Родимое издательство сделало нам новогодний подарок и сводило коллектив в киноклуб «Эльдар» (бывший к/т «Казахстан») на новую версию «Иронии судьбы».
Впрочем нет, не так. Это не новая версия старого фильма, не римейк.
Это действительно ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Костя Лукашин (К. Хабенский), сын небезызвестного Жени Лукашина (А. Мягков), выпивает с друзьями отца в бане. Дядя Паша (А. Ширвиндт) рассказывает ему историю, произошедшую в новогоднюю ночь с Лукашиным-старшим еще до рождения Кости. Непьющий, но весьма нетрезвый Костя оказывается в квартире на 3-й улице Строителей, д. 25, кв. 12 в Питере, где его стаскивает с кровати юная Надя (Е. Боярская), дочь Надежды Васильевны (Б. Брыльска). Воюя с нежданным гостем, Надя звонит жениху Ираклию (С. Безруков), сотруднику сотовой компании, который тут же приезжает на выручку любимой. В отличие от Надиного отца Ипполита (Ю. Яковлев), Ираклий относится к ситуации «пьяный незнакомец в доме невесты» совсем не агрессивно, а с добрым юмором и даже с некоторым пониманием. С этого момента в фильме закручивается вихрь событий, аналогичных давно известным зрителю, но с поправкой на нынешние реалии.

В процессе просмотра становится ясно, что Костя оказался в Питере отнюдь не случайно: он хочет познакомиться с женщиной, которую по-прежнему любит его отец. Сам отец тоже прилетает в Питер – образумить сына и забрать его домой, а встречается и с Надеждой-старшей, и с Ипполитом, которые давно разведены. Но Евгений Михайлович этого не знает: видя всю «семью» в сборе, он уезжает на вокзал, и только когда вагончик собирается тронуться, а перрон остаться, этот паззл спустя три десятка лет складывается снова: Надежда Васильевна отправляется в Москву с Лукашиным-старшим.

А Лукашин-младший, в течение всего фильма вытряхиваемый из квартиры то энергичным и деловым Ираклием, то очень красивой, но довольно холодной и расчетливой Надей, возвращается туда словно бумеранг, выдумывая разные поводы, старательно складывая один к одному «детальки» своего собственного паззла. Лишь последняя «деталька» ложится на место действительно случайно: рейс «Питер-Москва», которым должен улететь снова перебравший и погруженный в самолет Костя, отменяют, пассажиры вынуждены покинуть салон, и Лукашин-младший, искренне думая, что он уже в Москве, едет на 3-ю улицу Строителей, в дом 25, квартира 12. А утром, выспавшись и набрав Надин номер, слышит звонок ее телефона в соседней комнате.

Нельзя не признать, что упомянутые мной «нынешние реалии» - ежеминутно отвечающий на телефонные звонки Ираклий; разломанная сотовая станция на крыше питерского дома; одинаковые мобильники Кости и Нади; давно не вникающий в жизнь дочери Ипполит; милицейский наряд, которому «свезло» дежурить в новогоднюю ночь; набравшийся к концу «рабочего дня» Дед Мороз; слесарь, помогавший Косте открыть дверь Надиной квартиры; бомж, которого помощник Ираклия по ошибке вместо Кости отправляет в Москву и множество других случайных и не случайных событий, а также их участников, – все это обыграно весьма и весьма остроумно. Комедия – она и есть комедия: 125 минут здорового смеха зрителям обеспечено. К счастью, в отличие от большинства современных комедий, в этом фильме нет ни откровенной глупости, ни пошлости. Но, к сожалению, в основе юмора лежит скорее эксцентричность актерской игры и, следовательно, поведения героев, нежели комичность или трагикомичность ситуаций, в которые они попадают. А вот чего фильму не хватает – так это мягкой лиричности, тонкости и трогательности образов, душевной теплоты персонажей, искренности их чувств, т.е., вероятно, того, чего не хватает современному зрителю с его сумасшедшим ритмом жизни. Наверное, поэтому фильм не вызвал особых эмоций и почти не оставил следа в душе: впечатление оказалось лишенным простой улыбки сквозь слезы радости за сложивших свой паззл героев и теплой грусти сочувствия тем, кому в новогоднюю ночь не повезло.

Скорее всего, я не стану смотреть этот фильм «каждый год, 31-го декабря». Я буду смотреть старый. Без продолжения.

P.S. Все впечатления субъективны и не претендуют на истину в последней инстанции.
P.P.S. Думайте сами, решайте сами - смотреть или не смотреть...
;)
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Золотце:) » 19 авг 2008, 02:17

ндя... че-то темка молчит... значит напишу сама))))
люди, а кто увлекается вампирской темой?? есть такие? я, например, больна этим))))
и один из любимых фильмов, это "Дракула Брэма Стокера" Френсиса Форда Копполы.
актеры известные, любимые все почти, среди них: Энтони Хопкинс, Вайнона Райдер, Гэри Олдман, Киану Ривз, Моника Белуччи...
думаю сюжет рассказывать не нужно)))))
Изображение Изображение
Золотце:)

Сообщение Barlly » 19 авг 2008, 03:06

"На ту же букву" (С) куда интереснее "Интервью с вампиром"... И конечно, интересней читать... Но это уже другая тема...
...В небе есть берега, где хоронится жизнь...
И завтра не всем суждено повториться...
Barlly
BarБориска

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elena » 14 дек 2008, 19:58

Метрополис. / Metropolis.

Изображение

Страна: Германия
Режиссер: Фриц Ланг
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 84 минуты
Год выпуска: 1927
Перевод: Немое кино, субтитры на немецком.
В ролях: Бригитте Хельм, Альфред Абель, Густав Фрелих, Рудольф Клейн-Рогге, Фриц Расп
Описание: Метрополис - город будущего, разделен на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону. Его сын - Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.
Доп. информация: Считается, что в массовых сценах были заняты около 30 тысяч человек, 11 тысяч человек для участия в массовке эпизода с Вавилонской Башней согласились побрить головы. Фильм стал самым дорогим проектом за всю историю немецкого немого кино. Несмотря на громкий успех у критиков и вполне приличные сборы, он так и не смог окупить расходы на его производство и едва не стал причиной банкротства студии. Фриц Ланг снял фильм по роману своей жены и соавтора Теа фон Харбоу. В числе журналистов, освещавших для прессы съёмки фильма, был Курт Сьодмак, который впоследствии стал известен как писатель-фантаст, а затем и как продюсер и сценарист множества знаменитых голливудских трэш-фильмов. Группа Queen использовала кадры из фильма для своего ретрофутуристичного клипа «Radio Ga Ga». Группа Ария так же использовала кадры из фильма для своего клипа «Отшельник». (с) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417/view_info/ok/

Первая часть фильма.
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=772178#772178
Вторая часть фильма.
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=772207#772207
Русские субтитры
http://subtitry.ru/redirect.php?movie=42878084
*** файл фильма (.avi) и файл прилагающихся субтитров (.srt) должны называться о д и н а к о в о и находиться в одной папке.

Мне регистрироваться не потребовалось.
Elena
.doc

Сообщение Ombra » 15 дек 2008, 12:03

Дамы, если кто-то еще не посмотрел фильм Фадо, посмотрите обязательно! Такие песни, такая музыка, такая энергетика! И при этом - это ТАК красиво снято! Слов нет, чтобы описать...
В Москве идет только в трех кинотеатрах - в Октябре, Европейском и 5 звездах на Новокузнецкой. Можно, говорят, его и в сетке скачать, но впечатление будет не то, ИМХО.
Ombra

Сообщение Elena » 04 апр 2009, 17:29

Я уже писала, что Леонид Парфёнов - гений?
Леонид Парфёнов - гений. Его фильмы я смотрю все.

На этой неделе по ОРТ - "Птица-Гоголь" . В эти субботу и воскресенье - уже повтор.
Пока ещё можно посмотреть на сайте первого канала http://www.1tv.ru/documentary/fi=5910

Спешите!

"В департаменте уделов Министерства Двора Гоголь служит помощником столоначальника первого стола по второму отделению. Такие были звания в Российской Империи у офисного планктона. А в душе его беснуется Диканька…"

Первый канал представляет новый 2-серийный фильм Леонида Парфенова, снятый к 200-летию Николая Гоголя (род.1 апреля 1809 г) – "Птица-Гоголь". Созданный в авторской стилистике Л.Парфенова документальный проект расскажет об авторе "Мертвых душ" не как об основателе реализма в русской литературе (а это мнение многие годы имело весьма широкое распространение), а как о модном и актуальном писателе-авангардисте, рождавшем произведения доселе небывалые, исполненные волшебства и фантасмагорий.

"То, что "Ревизор" - это пьеса, каких еще не бывало… не понимает вообще никто. Стремительная завязка – пренеприятное известие, к нам едет ревизор! Стремительная развязка – немая сцена, ах! А куда вся интрига? В никуда. Пьеса называется "Ревизор", а ревизор на сцене даже не появляется".

"Они надели на себя свои гоголевские костюмы, вновь вселились в образы созданных ими героев и рассказали о своих впечатлениях".

По словам Л.Парфенова, необычное название фильма диктовалось множеством разных образов, связанных с личностью и творчеством великого писателя. "Он и в самом деле "диковинная птица", воистину он "гоголем" прошелся в истории мировой литературы, как ходит эта порода уток-нырков. И даже нос, то есть клюв, сделал главным органом и литературным героем".

Композиционно фильм отталкивается от биографии и творчества Н.Гоголя. Как и во всех своих фильмах Леонид Парфенов не только рассказывает, но и показывает то, что происходило в жизни самого писателя и созданных им образов. География съемок весьма обширна. В Париже снят дом, где жил Гоголь, недовольный огромным количеством местной прессы… и где ныне разместилась редакция журнала Le Nouvelle Observateur. В Риме – квартира, где Гоголь, "поглядывая из окна на статую Мадонны напротив", написал свою знаменитую поэму "Мертвые души". Съемки шли на Украине, в Москве, в Санкт-Петербурге… В частности, на Вознесенском проспекте северной столицы, где Л.Парфенов помыл памятник знаменитому Носу, объясняя, как тот стал главным героем. Есть сцены из райцентра Устюжна, что в Вологодской области, которая явилась одним из прототипов уездного городка в "Ревизоре".

"Пушкину Гоголь обещал показать с одного бока всю Русь. Это удалось. Наряду с "Евгением Онегиным" и романами Толстого "Мертвые души", конечно, это энциклопедия русской жизни".

Зрители увидят Л.Парфенова в образе "пасечника Рудого Панька", который до сих пор всюду указывается как автор "Вечеров на хуторе близ Диканьки". "В этом псевдониме Гоголь прозрачно шифрует себя ("Панько" в украинском просторечии означает "внук Опанаса", то есть Афанасия, так звали деда Гоголя"…). И в образе Павла Иваныча Чичикова, который, прижимая к груди портфель, трясется в своей рессорной бричке по сельским дорогам от одной усадьбы к другой ("Поле мы снимали в Вологодской области, а дорогу в Полтавской"…).

Главы фильма более-менее выдержаны в хронологическом порядке. В первой серии - про Украину и украинские повести, Петербург и петербургские повести, а также "Ревизор", Францию, начало итальянской жизни. Во второй – "Нос", "Мертвые души", "Шинель", "Выбранные места из переписки с друзьями", а также последние годы писателя, его смерть и "бессмертие".

"Южное восприятие темы чертовщины на самом деле совсем другое, нежели мы можем себе это представить. Бесы там воспринимаются почти что как домашняя скотина, они все время под боком. Без них жизнь не жизнь"

"Мы старались создать в фильме некое третье измерение, которым и прославился в своем творчестве сам Гоголь. У него ничто написанное не является просто самим собой, все несет скрытый смысл. Чтобы визуально это подчеркнуть мы прибегли к услугам специалистов по пост-продакшену с Первого канала. Мы очень тщательно старались воссоздать на экране элементы гоголевских превращений, пытались телевизионными средствами передать природу его фантасмагории".

Отрывки из произведений Гоголя читает Земфира.
Отрывки из писем, дневников Гоголя читает Олег Табаков.
В фильме также приняли участие Александр Калягин, Евгений Миронов, Лия Ахеджакова, Богдан Ступка и др.

(с) ОРТ
Elena
.doc

Сообщение flying_submarine » 04 апр 2009, 18:11

"Птица-Гоголь"

http://narod.ru/disk/7364362000/Ptica-G ... 0(copy%203).flv.html

Около 26 мегов
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение Ольга » 04 апр 2009, 19:55

Полностью согласна с тем, что Леонид Парфенов - гений. Все, что он делает, даже если и спорно, но все равно талантливо, необычно, безумно интересно и ни на кого не похоже.
Я записала обе серии, если кому нужно, могу поделиться.
Состояние души не зависит от достатка.
Было горько - будет сладко, огорчаться не спеши!
Ольга

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Elena » 16 апр 2009, 20:35

"Птица-Гоголь" http://narod.ru/disk/7364362000/Ptica-G ... 0(copy%203).flv.html Около 26 мегов

А это ещё не всё, внизу стр. ещё части есть. :)
Я записала обе серии, если кому нужно, могу поделиться

Молодец!!! :) Это один из тех фильмов, что я бы показывала знакомым насильно.
Уже выпустили!
Изображение
Птица Гоголь
Формат: DVD (PAL) (Digipak)
Дистрибьютор: Первая Видеокомпания
Региональный код: 5
Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 2.0
Формат изображения: WideScreen 16:9 ( 1.78:1 ).
2009 г., 148 мин., Россия, ООО "Красный квадрат", Документальный фильм
ozon уже продаёт http://www.ozon.ru/context/detail/id/4409259/ - 268 руб
:arrow: и "Живой Пушкин" там есть, и "Намедни"книга тоже :) )

UPD1 Сб 01 авг, 2009 8:42 pm
«Хранители» я посмотрела уже довольно давно, мне понравилось. Те, кто похожие фильмы смотрит, уже видели, а вот рекомендовать ли его остальным… Ладно, расскажу. Но предупреждаю честно – каждые 10-15 минут в кадре натуралистичные сцены насилия, уж когда по сюжету Роршах – точно. Не будем спрашивать, чему нас учит это кино, какие вопросы поднимает. Кто что в фильме найдёт – зависит от подготовленности зрителя. При желании, глубокие проблемы можно отыскать где угодно, за последние несколько тысяч лет в мире мало что изменилось. Фильм ценен сам по себе, как произведение искусства: талантливый, масштабный, зрелищный. Масса исключительно американского вплетено. Совершенно другой мир. Американцы далеки от россиян так же, например, как японцы (до фильма мне казалось – мы ближе). Свой мир, свои «триггеры», свои предрассудки. Чрезвычайно сильно повлияла на них война во Вьетнаме, на всё согласны, чтобы хоть кто-то прекратил тот ужас, хоть Чёрт с рогами, хоть Доктор Манхэттен. Запоминающаяся фраза: «Что стало с американской мечтой? Она стала явью!». Есть и моему боуиманскому глазу подарок – Озимандиас (да и тот же Доктор Манхэттен в чём-то). Желательно смотреть «Хранителей» после «Лиги выдающихся джентльменов» (оба фильма сняты по комиксам одного автора). Кроме того, как и положено в фантастике, в «Хранителях» сюжет «закольцовывается» (дневник).
В сентябре выпускают на DVD.
Отзывы
Фото

Почему-то я ещё не рассказывала про «Красное солнце». Фильм 1971 г, смесь вестерна и самурайской драмы. Режиссёр Теренс Янг. В ролях. Тосиро Мифуне (Курода), Чарльз Бронсон (Линк), Ален Делон (Гоч). «1871 год. Дикий Запад. Линк и совершают нападение на поезд, в котором путешествует японский посол. В результате Гоч бросает своего напарника, забирая все деньги и бесценный самурайский меч - подарок президенту от императора Японии. Линк и Курода - единственный оставшийся в живых самурай, сопровождавший посла, вынуждены забыть все различия между ними и отправиться на поиски Гоча». Само интересное – фильм о напарниках, как они «притираются» друг к другу, забавные моменты, связанные с разницей культур (что-то вроде «Часа пик», только самурай, конечно, не выживает…)

UPD2 Вс 24 июл, 2011 12:43 pm
Elena писал(а):«Колдун» (Yin-Yang Master ⁄ The Onmyoji). Япония, 2001 г
Режиссер - Йодзиро Такита. Актеры - Максаи Намура, Хидеаки Ито, Хироюки Санада
Позитивный – фэнтэзи (сказка), где всё закончилось хорошо.
Вдохновляющий – со злом боролись активно: много стрел было выпущено, ещё больше заклинаний было прочитано, и даже один волшебный танец исполнен (чтобы обменять одну жизнь на другую).
Красивый – Япония, Х-ый век, императорский двор: нетронутая природа, «старинные» постройки и утварь, элегантные придворные в многослойных одеждах нежных оттенков (а придворные и на флейте сыграть могут, и беседы философские ведут).
Желательно умный – в основе древне-японская мифология, очень познавательно.

Второй фильм есть. С теми же героями. Всё что нравилось в первом, всё есть во втором.
Колдун 2 / Onmyoji 2 (The Yin-Yang Master 2)
Изображение
смотреть здесь

UPD3 7 авг, 2011 4:10 pm
Тим Бартон «Алиса в Стране Чудес». Трейлер к фильму.
Не буду показывать пальцем на первоисточник, но последние 2000 лет в европейском искусстве это одна из частых тем: имеется пророчество и герой, заранее приготовленный "мясо". Наемникам нужно платить, Избранная обошлась намного дешевле, её руками белые начинают новую партию и выигрывают. Сразу видно, Алиса здесь чужая. Постоянные сомнения вслух (!), та ли это Алиса; моральное давление: нет, ты не обязана, решай сама… но придёт Бравный День, кто ж кроме тебя!? Как посоветоваться - нет никого, кто растворился, кто вовсе окуклился. Разговаривают при ней полупонятными намеками, т.е. в свою компанию не принимают. После сражения не особенно и уговаривают остаться.
Elena
.doc

Сообщение Alterus » 05 окт 2012, 22:46

Почти повторяя название раздела - всё же выложу:

http://allfilmonline.ru/news/za_tekh_ko ... 09-23-2641

"За тех, кого мы любим". Фильм о Японии, о камикадзе, о потрясающем духе самопожертвования. Узнал о нём благодаря фанатскому клипу на песню симфо-рокеров из "Оргии Праведников" - "Вперёд и вверх!" с альбома 2010 года. Долго ограничивался самим клипом; сейчас наконец посмотрел фильм.

Клип вот:

http://www.youtube.com/watch?v=wtgvfVl6cl4

Отдельное внимание всем поклонникам ХТ прошу обратить на японца на 1:03 клипа. Кого-то мне он стабильно, пусть и едва уловимо напоминает)
Alterus
"Редкий случай"

Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Все, что мы любим