Любимые Фильмы

Любимые Фильмы

Сообщение Алла » 14 дек 2007, 17:53

Решила создать такую вот тему, потому что ну все есть: спектакли есть, выставки есть, стихи и песни любимые есть, а вот фильмов любимых нет. А ведь у всех они есть, эти любимые фильмы. Итак, я начну: один из моих любимейших фильмов: "Хористы".
Франция, 2004 год.
Сюжет описывать особо не буду, посмотрите, сами все увидите)) Скажу несколько слов: действие происходит во Франции, в 1949 году, Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся. Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.
Изображение
Ну, название в тему';)'
Алла

Сообщение Оленька » 15 дек 2007, 13:41

ОЧень много у меня фильмов любимых...Буду переодически писать...
Один из них"Тренер Картер"
Действие происходит в школе,не очень хорошей,дети как говориться как хотят так и учятся...Все из неблагоприятных семей...Тренера Картера пригласили вести баскетбол...вот....а дальше лучше!посмотрите!!не пожалеете!
Еще один фильм "Кровь и шоколад" фильм супер!!!не буду говорить о чем!Посмотрите!
Оленька

Сообщение flying_submarine » 15 дек 2007, 17:13

"Достучаться до небес" http://www.pokaza.net/film/056_1.php (часть 1)
А это - часть 2 http://www.pokaza.net/film/056_2.php
«Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!» (Э.Пиаф)
flying_submarine
Хорумчанка

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 1427 раз.

Сообщение Elena » 15 дек 2007, 18:32

«Ликвидацию» пересматриваю.
Минус - это сериал – аж 14 серий
Плюсы - ни капли гламура и специфический сленг: «я проверю, я очень проверю!», «драить до кошачьего блеска», - временами лучше заглянуть в «Полутолковый словарь одесского языка» :) http://www.ta-odessa.com/humor/dictionary/
Я догадалась, кто «шпиён» :) ( :idea: «наши люди в булочную на такси не ездят»)

UPD: Дополнительно «я имею что сказать» «за «Ликвидацию»».
Актёрская игра замечательная, полная естественность и органичность, Маковецкий, Машков, да все - как всегда там были :)
Саундтрек: и «Вечер на рейде» и «Ba mir bistu shein», и ещё что-то знакомое, что по своей муз. безграмотности я опознать не в состоянии.
Съёмки «под старину» - цвета на экране приятные - приглушённые и все оттенки серого (а не как последнее время принято: кислотные и рыжие).
Последний раз редактировалось Elena 18 дек 2007, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение Lessya » 15 дек 2007, 19:20

В воскресенье на СТС в 0.15 по Москве будет фильм "Хористы"
Lessya

Сообщение Лоза » 15 дек 2007, 20:42

"Распутник" Габриэля Агиона (комедия о Дидро) - можно "растаскивать"на цитаты.
"Тринадцатый воин" с Бандеррасом - долгое время был "фильмом для воскресного обеда", правда, не каждый желудок это выдержит :razz:
Лоза

Сообщение alla-delpozo » 17 дек 2007, 09:28

"Жизнь прекрасна" и "Тигр и снег" Роберто Бениньи,
"Призрак оперы" Шумахера (не того! :lol: ),
"Ромео и Джульетта" и "Каллас навсегда" Франко Дзефирелли,
"Сенсация" Вуди Аллена,
...
И еще оооооочень много)))
alla-delpozo

Сообщение Алла » 18 дек 2007, 16:59

Да, "Ромео и Джульетта" Франко Дзефирелли - это вообще классика...
Изображение
Алла

Сообщение Elena » 18 дек 2007, 22:07

Дополнительно «Я имею что сказать» «за "Ликвидацию"» (и оно добавлено в посте выше)

Если ещё пробежаться по сериалам – есть два самых любимых, даже и теперь (в мои-то годы) если вдруг случайно на них попадаю, смотрю до первой рекламы или даже до конца серии.

«Д'Артаньян и три мушкетера». СССР 1978.
Режиссер - Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Композитор: Дмитрий Атовмян, Максим Дунаевский. Сценарий: Марк Розовский. Текст песен: Юрий Ряшенцев.
Помню, после ТВ-трансляции все вокруг в дет. саду играли в мушкетёров :)

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». СССР 1979.
Режиссёр - Игорь Масленников. Композитор: Владимир Дашкевич
Атмосфера Викторианской Англии. Верю!
Сайт, посвящённый фильму http://www.221b.ru/

и, как выясняется, от телевизора я не отхожу…

Алла писал(а): один из моих любимейших фильмов: "Хористы".

Я видела этот фильм. Клемент Матье в итоге одержал моральную победу.

Есть другая вещь, близкая по содержанию, но более мрачная.
«Мэри навсегда» (Mery per Sempre), Италия, 1988 г.,
Режиссер - Марко Ризи, в роли учителя Марко Терзи - Микеле Плачидо.
Наши дни, старшие классы школы. Подростки насквозь криминальные, учиться и не собирались, зверёныши и вырастут несомненно в зверей. Марко Терзи большой гуманист, у него с классом непримиримые противоречия. Единственный раз ученик показал что нуждается в моральном авторитете, да и то, потому что тот ученик умирал, застреленный, ему было страшно.

«Фейерверк» (Hana-bi). Япония. 1997.
Режиссер - Такеши Китано. В ролях - Такеши Китано, Кайоко Кишимото.
Кэтому обзору, пожалуй, нечего добавить, http://www.exler.ru/films/02-03-2001.htm
Фильм о любви, кроме сцен жестокости и насилия много лирических сцен, мягкий юмор (когда Ниши Йошитака фотографируется с женой или угадывает карты). Оригинально выполнено ограбление банка. Хороший фильм («в общем, все умерли»).

«Наемный убийца» (The Killer). Гонконг, 1989 г..
Режиссер - Джон Ву (и этот его фильм нравится мне гораздо больше, чем «Пуля в голове»). В ролях - Чоу Юн-Фат.
Чоу Юн-Фат играет наёмного убийцу, очень живучего наёмного убийцу, поэтому перестрелка в церкви (медленно падающие осколки, зависшие в воздухе пули) длится около получаса. Отбивается киллер от превосходящих сил мафии спина к спине с полицейским. Полицейский попал под влияние ещё раньше, когда пытался киллера арестовать , причём пытался придать этому процессу вид дружеской беседы, чтобы не напугать девушку киллера (она слепая).
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение Оленька » 19 дек 2007, 10:56

Еще фильм хороший "Возвысь свой голос"
"Царство небесное","Последний самурай"
Оленька

Сообщение alla-delpozo » 19 дек 2007, 11:50

Я тоже за "Ликвидацию"! Кстати, по этому поводу. Раньше, если я говорила "ой-вей", "шлемазл", "азохн вей" и могла рассчитывать, что никто кроме тех, кому направлено обращение, не поймет, то сейчас все оглядываются и улыбаются ;)
alla-delpozo

Сообщение Гузель » 19 дек 2007, 13:07

милые девушки! срочно нужна подсказка. У нас с друзьями традиционно в программу встречи Нового Года входит коллективный просмотр хорошего (ну, разумеется) фильма. В этом году ничего пока на ум не приходит. Критерии - позитивный, вдохновляющий, красивый, желательно умный. Хорошо бы из нового. Можете что-то подсказать?
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Lenchik » 19 дек 2007, 14:02

Гузель писал(а):милые девушки! срочно нужна подсказка. У нас с друзьями традиционно в программу встречи Нового Года входит коллективный просмотр хорошего (ну, разумеется) фильма. В этом году ничего пока на ум не приходит. Критерии - позитивный, вдохновляющий, красивый, желательно умный. Хорошо бы из нового. Можете что-то подсказать?

Ирония судьбы - 2. :lol:
Lenchik
Хорумский Розенгурт

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Гузель » 19 дек 2007, 16:42

Отпад! Ленчик, глаз-алмаз!!! :ROFL:
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить...
Гузель
Травиата

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение =Мурка= » 19 дек 2007, 17:08

Хорошо хоть, что не "Карнавальная ночь-2" :razz:

Алла писал(а):один из моих любимейших фильмов: "Хористы".

Из этой же серии - "Действуй, сестра" и "Действуй, сестра: опять за своё".
Обожаю там Вупи Голдберг :)
Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в неё верить. © Бернард Вербер, "Последний секрет"
=Мурка=
"А она все слова знает!" ©

Страна: RussiaRussia
Благодарил (а): 12 раз.

След.

Вернуться в Все, что мы любим