Путешествие в Израиль.

Для тех, кто не сидит дома...

Путешествие в Израиль.

Сообщение Elin » 18 май 2008, 23:13

Я давно хотела съездить в Израиль. В 2001 году собиралась уехать туда на ПМЖ… Не уехала. И туристом поехать все как-то не удавалось: что-то в последний момент мешало осуществлению мечты. На сей раз – все удалось :smile: , тур был куплен.
Улетала рейсом El-Al 2 апреля около часа ночи. Регистрация на рейсы израильской авиакомпании начинается за три часа до вылета, а не за два, как у большинства остальных. Первое, что я увидела, войдя в здание аэровокзала Пулково-2 – это огромную очередь из людей с котомками. Оказалось, что все рейсы на страны СНГ перевели в Пулково-2 из-за реконструкции Пулково-1, и это пассажиры рейса на Ташкент. К счастью, улетающих в страны зарубежья дальнего пропускали вне очереди. И после объявления о начале регистрации рейса на Тель-Авив удалось пройти к стойке регистрации, миную эту очередь.
Регистрация на Эль-Аль – это долгий процесс. Обязательно собеседование с представителем службы безопасности авиакомпании, в ходе которого нужно ответить на множество вопросов. Иногда мне казалось, что они прямо тут аннулируют визу и не пустят в самолет  Но все прошло хорошо, багаж никаких подозрений не вызвал. Процедура заняла минут 30. Как я поняла впоследствии – это совсем немного 
Около шести утра я была уже в отеле в Нетании. На берегу моря.
Изображение
А в восемь утра уже нужно было выезжать на экскурсию. В Яффо и Тель-Авив.
Яффо - один из древнейших городов мира. Первое письменное упоминание о нем встречается в хрониках фараона Тутмоса III, где сообщается о взятии Яффо в XV веке до н. э. После Войны за независимость (1948) арабы, составлявшие большинство населения города, покинули Старый Яффо. Сейчас улочки вновь ожили, сюда пришли представители творческой интеллигенции, в старых домах обосновались художественные мастерские, студии, театры, а также магазины-салоны, рестораны и кафе..
Изображение Изображение Изображение Изображение
В Тель-Авиве посетили Алмазную биржу.
Изображение
В магазине при бирже можно было купить украшения, но это уже сугубо по желанию :smile:
Изображение
К обеду уже вернулись в Нетанию.
Изображение Изображение
Экскурсовод, ездившая с нами в Телль-Авив, показала кафе, где можно вкусно и недорого пообедать. Порции там были такими огромными, что впору было заказывать одно блюдо на двоих.
Изображение
Сходила на море. К сожалению, из-за сильного ветра было довольно холодно И купаться не тянуло. Но до чего же в Нетании побережье красивое! И песок такой мелкий и мягкий!
Изображение Изображение Изображение
Почти сутки без сна! А усталости почти не было. И утром уже ждал переезд в Эйлат, с остановкой на Мертвом море...

P.S. Если будут на то пожелания, продолжение последует. 8-)
Allons-y!
Elin

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение NIKA » 19 май 2008, 01:53

P.S. Если будут на то пожелания, продолжение последует.

Пожелания будут! :smile:
А у меня, давным-давно, "мечта идиота" - побродить по Иерусалиму... Почему идиота? Потому, что хочу "бродить" одна - и никого вокруг, ну хотя бы полчаса... :lol: Но так не бывает! :sad:
NIKA

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Путешествие в Израиль.

Сообщение Gal'ya » 19 май 2008, 11:58

Elin писал(а):P.S. Если будут на то пожелания, продолжение последует.

Да, хотелось бы продолжение. И побольше, и поподробнее. :yes3
Gal'ya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение _Марго_ » 17 июл 2008, 00:35

2 года собиралась съездить в Израиль и наканец собралась! Пошла узнавать про путёвку,а мне сказали,что если я не была в визовой стране то в Израиль меня не пустят.теперь буду ждать когда отменят визы :sad:
_Марго_

Сообщение Elena » 17 июл 2008, 17:09

Очень хорошо. Красочно. С познавательными отступлениями и фотографиями :)

"Я требую продолжения банкета" (с) Мне тем более интересно, что в Израиль я не поеду никогда. Вот сейчас в Ектб неделю 28-30-32 градуса, и я ничего не могу делать, только сидеть в И-нете... Как люди в Израиле живут и работают? Загадка...
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение Gal'ya » 17 июл 2008, 17:27

_Марго_ писал(а):теперь буду ждать когда отменят визы :sad:

Совсем скоро уже отменят :smile:

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/259AA05 ... 72003B6091
Gal'ya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elin » 17 июл 2008, 23:37

Elena писал(а):"Я требую продолжения банкета" (с) Мне тем более интересно, что в Израиль я не поеду никогда. Вот сейчас в Ектб неделю 28-30-32 градуса, и я ничего не могу делать, только сидеть в И-нете... Как люди в Израиле живут и работают? Загадка...

Так там тоже зима есть. В Иерусалиме - так я вообще замерзла.
Allons-y!
Elin

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Elena » 18 июл 2008, 22:02

Elin писал(а):Так там тоже зима есть.

Не верю!
Вот, помнится, года два назад в Израиле снег выпал – так в новостях ОРТ репортаж про него передали… Вывод: снег - это СОБЫТИЕ для «там». :)
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь"
Elena
.doc

Благодарил (а): 2050 раз.

Вернуться в Наши путешествия